Сейчас много противников дрожжей и изделий из дрожж. теста, действительно ли вредно, ведь дрожжи погибают при выпечке?

1 год назад от рита просковская

2 Ответы

0 голосов
Очередной модный бзик . Есть, конечно, вредные дрожжевые грибки, но не те, которые применяются в выпечке, приготовлении кваса и пр. Наоборот, они обогащают мучные изделия белками и витаминами.
1 год назад от *rega*
0 голосов
Вы чуть опаздали)
Эти фэйки в нулевые были популярны, сейчас вроде это отошло.
Конечно нет, как дрожжи могут быть вредными, это же не какие-то хим соединения, а живые организмы, причем их люди употребляют минимум 4 тысячи лет.
Зато дрожжи, это кладезь аминокислот и элементов, они содержат вещества участвующие в образовании лейкоцитов, две ложки дрожжей будут содержать среднюю суточную потребность белка, поэтому их применяют в спортивном питании с 50х, так же употребляют как бад для иммунитета. Правда их раньше просто сухие и сырые спортсмены ели, да и сейчас многие американцы имеют привычку есть дрожжи)
Еще их плюс, они питаются сахарами, и при поднятии теста перерабатывают часть крахмалов, уменьшая его ги, на сколько это эффективно и ощутимо не знаю)
Существуют конечно вредные бактерии которые тоже к роду дрожжей относятся, но их в хлеб не добавляют, зачем они там нужны, от них тесто не будет подниматься, да и производство таких дрожжей обошлось бы наверное в 1000 раз дороже, так как для работы с опасными бактериями и мер предостарожности нужно множество дорогостоющего лаб оборудования, да и даже если бы попали они в хлеб, то погибли при выпечке)
1 год назад от Cutterrij

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от АнастасияБагаевская
1 ответ
11 месяцев назад от aprel.77
2 ответов