Каков шанс купить яйца с сальмонеллой

1 год назад от Влад Соколов

2 Ответы

0 голосов
есть шанс, особенно если сырые употребили в организм. На производствах в нынешне время яйца обрабатывают должным образом и поэтому риск заразиться минимален, но он есть. Больший риск присутствует при употреблении домашних яиц, яиц купленных на рынках. Для обеззараживания яиц в домашних условиях, если у вас дома не завалялась ультрафиолетовая лампа, необходимо перед использованием поместить их в слабокислый раствор (уксус в воду добавить) на 5-10 мин. Или в щелочной раствор (сода растворённая в воде) не мене 30 мин. необходимо помнить, что такие яйца хоть и стали безопасными долго не хранятся, поэтому обработать заране впрок не получится.
1 год назад от sdasd asdasd
0 голосов
Чтобы обезопасить себя и своих близких от этого вируса, следует не употреблять никакие яйца в сыром виде, а только после тепловой обработки. То есть только жаренные, варёные, печёные.
А вобще, яйца надо просо тщательно мыть. Сальмонелла проникает внутрь яйца лишь в единичных случаях, в основном она попадает внутрь яйца, когда человек разбивает не слишком чистое яйцо.
1 год назад от Kourin

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Валентина
1 ответ
3 годов назад от Мария Максимова