Не спортится ли суп в термосе для еды за 6 часов?

1 год назад от `ТАТЬЯНА ДАНДЫК

1 ответ

0 голосов
Промышленность выпускает стеклянные бытовые термосы (с широким и узким горлом) различной емкости—от 0, 3 до 1, 5 литра. Широкогорлые термосы предназначены для горячих первых и вторых блюд, узкогорлые—для воды, напитков, бульонов, киселей. Любое блюдо может сохраняться в термосе до шести часов, если его переложили из кастрюли или со сковороды свежеприготовленным. Не забудьте перед этим сполоснуть термос горячей водой. А пробку, особенно корковую, оберните алюминиевой фольгой, —так она не впитает в себя жир или запах пищи.
 
В течение шести часов содержимое термоса остается горячим, сохраня температуру до 70—60 градусов. Перед употреблением приходится даже слегка остудить еду. А главное, при этой температуре не размножаются болезнетворные микробы.
 
Термос следует тщательно отмывать от остатков пищи и жира. Мыть нужно осторожно горячей водой с мылом или содой, пользуясь мягкой тряпкой, мочалкой или ершом, а затем несколько раз ополоснуть чистой водой. Хорошо промытый термос не сохраняет запаха находившейся в нем пищи или мыла. ОТВЕТ НЕТ СУП НЕ ИСПОРТИЛСЯ
1 год назад от Андрій Радиліцький

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от домохозяйка
1 ответ
5 годов назад от E*L*E*N*A