Чем же все таки куриные яйца отличаются домашние от промышленных?

1 год назад от Kristina

3 Ответы

0 голосов
Деревенские куры гуляют на природе, щиплют травку, поедают семена и разных насекомых. Ну и хозяева их ещё подкармливают, тут, правда, всё бывает по-разному. И что немаловажно, в каждом курятнике имется свой петушок, так что домашние яйца оплодотворённые.
А вы когда-нибудь видели, как содержатся несушки на птицефабрике? Бедные, всю жизнь в клетках. И никаких петухов! Одни девочки. Кормёжка, возможно, и сбалансированная, но не натуральная. А чтобы желтки были ярко-жёлтыми, в корм добавляют красители.
Вот и вывод можно сделать, какие яйца вкусне, полезне и здорове.
1 год назад от Александр Рязанцев
0 голосов
кормлением несушек) На птицефабриках их комбикормом кормят, он сбалансирован в отношении витаминов, минералов и клетчатки , а домашние куры чем питаются? У кого чем. Потому лично я топлю за фабричные, за ветконтроль и качество)
1 год назад от Катюша Богдан
0 голосов
Домашние яйца вкусне и выпечка из них лучше.
У домашней птицы рацион боле разнобразный. Куры имеют доступ к прогулкам. Они не сидят круглые сутки в клетках, где даже пошевелиться невозможно. На прогулках они могут находить червяков, жевать корешки растений, клевать траву. За счёт сбалансированного, разнобразного питания и прогулок они не нуждаются в антибиотиках, хорошо себя чувствуют в сравнении с теми курами, которые всю жизнь проводят в одной клетке.
Большую часть жизни ела только домашние яйца кур, уток и гусей.
1 год назад от Оксана Морозова

Связанные вопросы