Как научиться готовить?

Как я считаю, умение готовить - это в первую очередь понимание процессов обработки и сочетаний продуктов, и, сответственно, способность готовить без рецептов (и помнить уже существующие) . Как научиться этому?
1 год назад от catalina valera

9 Ответы

0 голосов
Ты слишком заморачиваешься. Рецепты есть даже у тех, кто говорит, что готовит без них. Научись сначала готовить по рецептам, потом уже придумаешь если надо свое на основе изученного. Хотя все уже и так давно придумано до нас.
1 год назад от апор пролд
0 голосов
Изучить теорию, а затем постоянно практиковаться. Сам в свое время учился по книге Кулинария 1955 года выпуска. Почти тысяча страниц мелким шрифтом, куда вошли практически все известные на то время тонкости. Сейчас на том же Ютубе можно найти немало неплохих кулинарных каналов.
1 год назад от мила милая
0 голосов
Хотите научиться готовить - ответ прост - ГОТОВЬТЕ! Постоянно готовьте! Вот именно так и приходит умение. Сначала строго по рецепту, потом что-то немного свое, а потом и эксперименты на кухне) Главное не бояться. Совсем не зазорно смотреть чужие рецепты и повторять их, только избегайте рецептов с эпитетами - неимоверно вкусно, теперь только так и готовлю, соседка подсказала, знакомая тря-ля-ля (тут ставится любая наицональность) раскрыла секрет - такие рецепты как правило полнейше фуфло/
1 год назад от Кirsimarja
0 голосов
тут нужно завести маторику, чтобы способность росла. научись готовить борщ, не калорийно и вполне сытно зимой горяче. Кашу и суп. Как готовить кашу пишут на упаковке, а вот сама это заменить молоко или сливки на воду, не сыпать сахар или соль, это уже без рецепта. Или бутерброд с листьями как сухой борщ или с ветчиной, как сухой суп и там тоже импровезируй. Жарить без масла это тоже импровизация. Сначала научись делать пару блюд, чтобы было обще представление. И не зажирней или худей, поищи как.
1 год назад от Александр*
0 голосов
только опыт вас научит! без практики - бесполезно учиться. нужно просто любить готовить, хотеть это делать и варить, жарить, печь бесконечно! пробуя и набираясь опыта!
1 год назад от StevenDot
0 голосов
Меня нужда заставила. И варить, и жарить и печь. Родители были (и есть) мягко сказать не очень. В 5 лет я уже мог свободно пожарить себе яичницу с помидорами.
1 год назад от АлександрИстомин
0 голосов
Здравствуйте,
начать с поварских курсов . Вас там научат как картошку чистить (если не умете) а так же как нарезать соломкой и дольками. Либо бесплатно в ютубе.
1 год назад от люська кузьмина
0 голосов
Лично у меня были хорошие учителя.
Они готовили, я смотрел, запоминал, пробовал.
Потом говорили-сделай тоже самое. Я делал.
Они пробовали, чмокали, и говорили-из тебя будет толк.
1 год назад от Андрей .
0 голосов
Легко. Я без технологичек и без рецептов готовлю. Понимание должно быть технологии приготовления, это да. Я не держу в голове рецепты, просто говорят название и оно сабо самой всплывает в памяти
1 год назад от good marks

Связанные вопросы