А в дни сегодняшние можно в бывшем Ленинграде увидеть хлеб валяющийся на земле? В Москве - можно.

12 годов назад от Ольга Гриб

3 Ответы

0 голосов
это вы вспомнили про блокаду и голод? но дело в том что сейчас производится столько продуктов, столько закупается, и хлеба в том числе. нераспроданные издержки все равно будут. мы в мире потребления. так уж вышло. а когда валяется хлеб, да, согласен, не красиво это.
12 годов назад от Михаил Вороняк
0 голосов
в Питере, даже когда валяется, бабушки подбирают, и крошат птицам- сам видел. боле меня учили, и сам ребёнка учу , всегда всё доедать, чтоб не выбрасывать. наверно отголоски блокады.
12 годов назад от fffdot
0 голосов
Если и бросил кто-то - так это нелюдь конченая.
Я живу в Москве. Меня с детства учили бережно к еде относиться. Если черствет хлеб, то делаю сухарики и в бульон их кладу - просто, сытно и вкусно. А уж кто покулинарить любит, так из подсушенного хлеба можно шедевры кулинарные творить.
У меня даже книга есть, там рецептов 200 или 300 из хлеба.
Еда и питьевая вода - ресурсы, которых многим на нашей планете не хватает. Для их добычи и производства тратятся человечеством время и производственные мощности. Поэтому их надо беречь.
Моя мама и её сёстры в детстве голодали. Просили у своей мамы не шоколада, а хлебца. Хоть чёрненького (пишу, а у самой слёзы наворачиваются) .
12 годов назад от Uber

Связанные вопросы