Срок хранения кисломолочных продуктов.

Есть сметана, кефир, молоко, снежок, на который производитель указывает срок хранения. Например: Хранить при температуре +2, +4 градуса и стоит дата, до какого числа месяца можно хранить ( иногда боле месяца) и тут же указано: После вскрытия не хранить или После вскрытия, хранить при температуре+2, +4 градуса не боле суток и т. д. А как быть с продуктами, у которых срок годности две или четыре недели и указано на упаковке: Хранить до и после вскрытия, при температуре +2, +4 градуса? То есть после вскрытия , например сметаны, можно её хранить ещё дней 10 спокойно? И почему одни кисломолочные продукты нужно употребить сразу или хранить не боле суток (срок у таких тоже длительный и консерванты содержат) , а другие хоть две недели в пределах срока годности?
1 год назад от Вадим Лыгин

2 Ответы

0 голосов
По вкусу обычно ориентируюсь. Иногда скисает раньше указанного срока тот же кефир, иногда употребляю и дольше указанного срока. Это как пойдет. Пропавше тоже не выкидываю: идет в выпечку обычно.
1 год назад от Макс Крицкас
0 голосов
Разные продукты делают по-разному и содержание кисломолочных бактерий в некоторых продуктах не уменьшают то есть они остаются живыми. А некоторые продукты стерилизуют Это зависит от производителя я вот покупаю кефир и даю ему открытым постоять 3-4 дня в холодильнике нарушаю герметичную упаковку он делается гуще бактерии продолжают работать и перерабатывать молоко но в то же время он делается и кисле что меня вполне устраивает. Сметану покупаю в ларьке от фермеров её уж простите надо употребить в течение одного-двух дней потому что она начинает портиться. А вот в магазине от известного производителя ничего с ней не случается кроме как высыхает. Так что всё зависит как произведён продукт и поэтому производителю пишет разные сроки и условия хранения.
1 год назад от Зюзя Болотная

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от НиколайКлеймёнов
1 ответ
4 годов назад от Вероника Смирнова