Навеяло. А вам приходилось голодать? (Вн)

Декорация такая: жила у бывшего мужа в саду, год 2015-16 примерно. Муж и свекор пробухади все деньги. Из еды осталась горсточка ячневой крупы. Я пошла в огород ) весна, май, Урал) . Надергала сныти, лебеды, крапивы, еще только лук с чесноком полезли - их тож в корзинку.
 И из этого всего я сделала зеленые щи. Литров 5. Они жрали с бодуна - за ушами пищало. А вы как к подножному корму относитесь? Зы: свекор уже помер, допился. С мужем отдельно живем, изредка видимся, кота поделить не можем. Он так и бухает, но работает ( муж, не кот) .
1 год назад от геля зариппова

3 Ответы

0 голосов
В перестройку зарплату не платили. Денег не было даже на дорогу. Зайцем на работу ездили. Главное, нужно сесть как можно ближе к кондуктору, в окно не смотреть, глаза не прятать, по карманам и в сумке мелочь не искать. Вести себя как можно уверенне.
Помню, всей сменой ездили в рыбный цех, покупали голые хребты от соленой селедки кг по 5 - 7, через мясорубку эти хребты пропускали, кости оставались, селедочного фарша получалось совсем немного, из него делали селедочное масло с маргарином Рама, а кто - то даже котлеты.
Страшное время было. Потом стали выдавать проездные, хлеб пекли в заводской столовой, крупу, лапшу давали в счет зарплаты.
Помню, к дочке пришла подружка, посидели, она попросила чай или кофе, бутерброд с сыром или колбасой. У нас таких деликатесов не было. Только суп не пойми из чего.
А директор наш купался в деньгах, когда весь завод с голоду подыхал. Потом разбился на машине с любовницей. Боженька его наказал.
1 год назад от Серёга Квашнин
0 голосов
а у меня было такое, что из еды дома только сало, а ещё было что только лук, даже не знаю, что хуже, было ещё как-то одним вареньем приходилось питаться, но это ещё норм
1 год назад от chetkayafeya
0 голосов
Ради интереса делала несколько раз суточную голодовку на воде. Каких-то особых впечатлений нет. Что касается травы, могу изредка в салат с яйцом добавить лебеду или подорожник, как витаминную добавку
1 год назад от Юлия Бурлака

Связанные вопросы