Как правильно жарить картошку

как правильно жарить картошку? сколько держать на сковородоке?
1 год назад от Людмила Мишанина

4 Ответы

0 голосов
Кидаете картошку на сковороду, предварительно нагрев в ней масло или сало. Переворачиваете только тогда, когда подрумянится, так раза три. Дале, крышечкой закрываете, но не надолго, а то развалится. И вуаля. Солите когда хотите. Я солю в конце жарки, т. к люблю недосоленное.
1 год назад от JosephOl
0 голосов
Все зависит от сорта картошки и от того, как ты е запекать хочешь, в кожуре или без. Если без, то от 35 до 60 минут или до мягкости. На сковороде — от 15 до 30 минут. Но в любом случае запекать на углях – это самый вкусный способ запечь картошку, но это не бытовой вариант. Идеально запечь картошку в фольге в духовке, запекать около 30 минут.
1 год назад от andriano I
0 голосов
На сковородку налить масла не жалея, чтоб плавала. Порезать картошку соломкой, положить на сковороду. Потом нарезанный кольцами лук, много в принципе не бывает. Поровну с картошкой нормально. Посолить. Можно посыпать молотым черным перцем. Жарить регулярно переворачивая до желаемой степени зажарки. Вынуть шумовкой или лопаткой из горячего масла и кушать. Маслом дня три пользоваться можно для жарки, потом таки лучше вылить.
1 год назад от ~ForeVeR_In_yoUr_drEaMs~
0 голосов
Берёте сковороду. Только не алюминиевую, тефлоновую, а бабушкину чугунную. Туда масло растительное, плюс сливочное. На сильный огонь. Немного мелконарезанного лука. Когда подрумянится, приправы всякие, соль. И картошку, я люблю средними кубиками. Когда зашипит, перемешать. Убедиться, что подрумянилась. Крышкой накрыть и ещё минут 20 на среднем огне.
1 год назад от Никита Гладков

Связанные вопросы