Я например ем только то, что хочу. То есть спрашиваю себя изнутри-рыбу будешь? Мясо будешь? Креветок хочешь или эклеров?

Сосисок или бигтейсти в пмс запросто-воблы с пломбиром -тоже не вопрос. Так зачем Вы готовите своей семье, не то, что они хотят, а какой то комлексный ужин как в харчевне?
Зачем эти котлеты , супы и салаты для остальных-вы что так экономите финансово на самых родных и близких?
11 месяцев назад от Вера Бабкова

3 Ответы

0 голосов
Не обобщайте уж) Я всегда готовлю то, что любит моя семья, и даже иногда в ущерб себе. Почему в кавычках, я не считаю это ущербом, всегда найду, что поесть, мне достаточно бывает просто салата. Радует, что есть блюда, которые нравятся нам всем)
11 месяцев назад от Ксюня
0 голосов
У Маяковского есть Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий
Там речь о том, что если целыми днями есть деликатесы - то будет пресыщение
А если есть простую еду, то на праздник можно позволить себе вкусности, и будет ощущение праздника. Слаще, вкус не приестся)
11 месяцев назад от Александра Богутдинова
0 голосов
Каждый человек имет право на свой выбор в питании, и я полностью согласен с Вами, что каждый должен есть то, что он хочет. Однако, когда дело касается готовки для семьи, может возникнуть необходимость учитывать предпочтения других людей. Это может быть вызвано разными факторами - например, если у кого-то из семьи есть аллергия или другие ограничения в питании.
 
Готовка для других людей может также быть проявлением заботы и любви к ним. Когда мы готовим для близких людей, мы можем стараться угодить им и удовлетворить их предпочтения. Это может быть особенно важно в случае, когда семья проводит время за общим столом.
 
Я не думаю, что готовка для семьи означает экономию на них. Напротив, это может быть проявлением заботы и любви к ним. Конечно, важно учитывать желания и предпочтения каждого члена семьи, чтобы подобрать блюда, которые всем понравятся.
11 месяцев назад от PhillipRar

Связанные вопросы