Сколько должен томиться борщ после его приготовления до подачи?

10 месяцев назад от Юля Рыжих

4 Ответы

0 голосов
Если борщ или щи - постные, можно есть сразу, когда чуть остынет, а если варю на курином или мясном бульоне, даю постоять подольше. Овощи пропитываются мясным вкусом, так приятне.
10 месяцев назад от tol
0 голосов
Опытным путем, пробуя через каждый час. Установил. Что томить надо не мене часа. Через 6 часов достигает пика вкуса. Дальнейше улучшение вкуса уже не так заметно. Так как борщ остывает и выделение в бульон соков из мяса и овощей уже не так интенсивно.
10 месяцев назад от ононим ононимов
0 голосов
Борщу не нужно томиться, его можно подавать сразу после приготовления. Однако, если борщ был приготовлен заране и остыл, то перед подачей его можно подогреть на плите или в микроволновой печи.
10 месяцев назад от Денис Казаков
0 голосов
Традиционно, борщ может быть подан сразу после приготовления. Однако многие люди считают, что борщ приобретает боле насыщенный вкус, если его оставить на несколько часов или даже на следующий день, чтобы ароматы ингредиентов хорошо соединились. Также борщ может быть подогрет перед подачей, если требуется.
 
Если вы решаете оставить борщ после приготовления, необходимо правильно хранить его. Перелейте его в герметичный контейнер и охладите в холодильнике. Перед подачей можно подогреть борщ, если желаете подать его горячим.
 
В конечном счете, решение о времени ожидания перед подачей борща зависит от ваших предпочтений. Вы можете попробовать сразу после приготовления и решить, достаточно ли он насыщен вкусом для вас, или оставить его на некоторое время для боле интенсивного вкуса.
10 месяцев назад от Светлана Скуратова

Связанные вопросы