Есть капуста, мясо, для голубцов что еще надо? Впервые готовить буду

9 месяцев назад от Джон Смит

4 Ответы

0 голосов
мы дома так делали, в фарш (обычно свинина и говядина, была даже чисто индейка и чисто курица, мне больше всего нравился индейка со свининой) добавить мелкий репчатый лук, соль, перец, рис отварить до полуготовности (тк иначе совсем разварится) , если обычный круглозёрный, а если вот с диким делали, то дольше варили, чтобы чуть начал мягчать) , капусту тоже отварить (отдельно листы снимали, клали в кипяток, чтобы они могли свернуться) (кстати, мамина подруга, уехавшая из РФ немка, они ещё обжаривали, когда уже завернут мясо в капусту, мне и так и так нравится, но мы не жарим) , это недолго, не должна перевариться (а из бульона потом или суп варить или туда же вылить, чтобы они в нём варились) , капуста остынет, смешаешь рис с мясом и луком, завернёшь, потом вода+кетчуп+сметана, всё это заливаешь их и тушишь.
Да, мама ещё обжаривает лук и морковь и можно помидоры, и кидает сверху, но тогда тушишь не в кетчупе со сметаной, а просто вода или тот же капустный бульон. Но чаще намного делаем именно с кетчупом и сметаной. Томатная паста кисловата будет, а в кетчупе сильный вкус и сахар.
9 месяцев назад от Весёлый Моралфаг
0 голосов
всё как на котлеты + укроп на фарш для голубцов + рис сваренный альденте тоже в фарш .

 мука для того что-б обвалять голубцы и их предварительно обжарить перед тушением . томатная паста или зрелые помидоры лаврушка . соль чуть сахарку . для соуса в котором будут тушиться обжаренные голубцы .
9 месяцев назад от Полина Луканина
0 голосов
В кипящую воду опускаю головку капусты кочерыжкой вниз и отвариваю минут 5, чтобы легче снимались листья. Разбираю капусту, жесткие места отбиваю слегка молоточком. В фарш добавляю мелко нарезанный обжаренный лук и сваренный до готовности промытый рис, соль, перец. Заворачиваю фарш в листья, обжариваю на сковородке и укладываю в кастрюлю, засыпаю нарезанными петрушкой и укропом. Развожу водой томат, кипячу на сковородке, добавляю соль, перец, чуточку сахара (чтобы не было кисло) , заливаю голубцы и тушу на медленном огне 35-40 минут. В тарелке на голубцы кладу сметану или майонез. Приятного аппетита!
9 месяцев назад от НАТАЛЬЯ МИЛЮТИНА
0 голосов
если не заморачиваться с листьями, то легче всего сформировать тефтели из фарша (рис+мясо+капуста+специи+яйцо) , выложить в смазанный растит. маслом сотейник, накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на 40-50 минут

полить томатным соусом
9 месяцев назад от Кокос

Связанные вопросы