Подскажите, хочу рыбку под маринадом, какую рыбу лучше купить, и как приготовить? спасибо!

12 годов назад от Tasha

6 Ответы

0 голосов
Можно белую, хек, минтай, пикша, судак, можно красную лосось, например, главное что бы было мало костей
12 годов назад от Pomidorov
0 голосов
Хек, треска, сайда и пр. отвариваете 10 мин. Отделяете от костей. Обжариваете лук и морковь примерно5-7 мин. на растительном масле, добавляете томат-пасту, солите, перчите, добавляете сахар и уксус и тушите минут 10. Добавляете чеснок. Слоями укладываете овощи-рыба-овощи. Все должно быть горячим. Накрываете крышкой и укутываете в полотенце, плед и т. д. Оставляете часов на 5-6. Я обычно оставляю на ночь. Все. Рыба готова.
На 1 кг филе - 2 крупные луковицы, две морковки, 100-150 гр. томата, 3-4 зубчика чеснока. Соль, перец , сахар и уксус по вкусу.
12 годов назад от Бусинка
0 голосов
Я запекаю в духовке минтай. Для этого рыбку режем на кусочки, и маринуем в лимонном соке, натираем солью, перцем, приправами для рыбы. Укладываем на противень, при желании с дольками картофеля. Сверху смазываем майонезом, выкладываем слой спассерованного лука и моркови, снова смазываем майонезом, посыпаем зеленью и запекаем! Удачи!
12 годов назад от Аня Сушина
0 голосов
мне нравиться горбуша под маринадом! А вобще можно любую рыбку сделать, которую вы любите
Кусочки рыбы обжарить с обеих сторон. Приготовить маринад: лук, морковь обжарить , добавить том пасту, сахар. соль и чуть уксуса.
Уложить маринад поверх рыбы и готовить под крышкой на медленном огне еще мин 10
12 годов назад от Надежда Прошлая
0 голосов
Я люблю треску, сайду или пангасиуса (морской язык) . А делаю так: обжариваю куски рыбы на раскаленной сковороде, что бы подрумянились, не до готовности. Отдельно на сковородке жарю морковку, пасторнак (белый корень) и лук, солю, перчу и добавляю томат и немножко сахара, когда маринад покитит 1-2 минутки выливаю его в рыбу и тушу до готовности. В конце добавляю лавровый лист и зелень.
12 годов назад от Наталья Лузина
0 голосов
Терпуг в маринаде
 
Пассировать в масле рубленый лук и томат, тертую морковь. Всыпать соль, перец, кориандр, тимьян. Влить лимонный сок и немного воды, потушить 10'. Вложить толченый чеснок и дать остыть. В смазанную маслом сковороду уложить куски терпуга, залить маринадом. Запекать 20' при 200° под крышкой.
 
1000 г терпуга, 3 с. л. масла, 2 луковицы, 3 томата, 1 морковь, 1 лимон, 3 чеснока
12 годов назад от Роман

Связанные вопросы