Кто знает как приготовить окрошку? напишите что нужно для не!

12 годов назад от Мария Королькова

5 Ответы

0 голосов
зеленый лук, зелень
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску – тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…

Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона – лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите холодной кипяченой водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась – праздник живота вам обеспечен!
12 годов назад от (= Красавчик =)
0 голосов
Окрошка уральская
 
Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.
 
Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока. Вареные яйца и редис режим кружками. Все это смешиваем, добавля квас, сахар, горчицу, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.
 
Вяленая рыба 300 г, квас 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 3 шт, сметана 2 с. л, сахар 1 с. л, горчица 1 ч. л, зеленый лук, зелень
12 годов назад от amfetaminka
0 голосов
молочная: кефир, молоко, укроп, петрушка, яйца вореные, огурцы, редис, лук зеленый (можно обычный) , соль по вкусу к этому подать отварной картофель
для кваса тоже самое, можно добавить колбаски, или соленой рыбки, для любителей сало, горчица+майонез со специями, вобщем гуглите!
12 годов назад от Даша Смирнова
0 голосов
сметана, редиска, св. огурец, яйцо, колбаска варёнка, картошка. А вобще задайте в гугле свой вопрос. и будет Вам счастье
12 годов назад от Олег Олешко
0 голосов
квас - 1 л
 яйцо - 5 шт.
 картофель - 250г
 квашеная капуста - 150г
 морковь - 100г
 зеленый лук - 150г
 огурцы - 150г
 укроп (зелень) - по вкусу
 горчица, соль - по вкусу.
 
Картофель, морковь отварить, очистить, нарезать мелкими кубиками. Редис и свежие огурцы нарезать также кубиками. Квашеную капусту и лук перебрать и мелко порубить. Подготовленные овощи сложить в кастрюлю, залить квасом, добавить рубленые белки яиц. Желток хорошо размять, развести квасом, соединить с остальными продуктами.
 
Подать, посыпав укропом, заправить сметаной.
12 годов назад от Семен Гогулин

Связанные вопросы