Что можно приготовить сладкого на день рождение мамы?

уже есть вариант на счёт имбирного печенья, но хочется что-то ещё.
что можете предложить?
9 месяцев назад от кузя 13

2 Ответы

0 голосов
Если вы хоть немного печете, то попробуйте бисквит. 3 яйца взбить с 3 столовыми ложками сахара и замешать туда 3 столовых ложки муки, вылить в форму смазанную растительным маслом и выпекать 15-20 минут. Получится очень легкий и вкусный бисквит.
9 месяцев назад от ываыва выавыаывавыа
0 голосов
Что за день? День чего? - День рождениЯ
Если сильно не заморачиваться, то есть 2 варианта.
Вариант 1. Купите килограмма 2 пряников. Каждый пряник порежьте горизонтально на 2-3 пластика. Возьмите глубокую большую салатницу. Простелите её пищевой пленкой/пакетом. Обложите дно и чуть бока кругляшами пряников. Промажьте кремом. Еще слой пряников. Крем. Ну т. д. До самого верха салатницы. Оставьте немного крема. Уберите торт в холодильник часа на два. Достаньте, опрокиньте торт на блюдо. Снимите пленку. Сверху смажьте остатками крема. Обсыпьте чем-нибудь сверху. Можно той же крошкой от пряников.
Крем: сметана или любой фруктовый йогурт + сахар (на свой вкус) . Размешать до полного растворения сахара.
Вариант 2. В магазинах продают бисквитные коржи. Там их 3-4 пласта в упаковке. Еще надо купить мороженого, хоть в стаканчиках. Мороженое вывалить в одну большую чашку. Растолочь вилкой/ложкой. Дать постоять при комнатной температуре, пока оно не станет густым, податливым. Прослоить этим мороженым бисквитные коржи - от 0, 5 до 1 см. В мороженое можно добавить всё, что угодно. Любое варенье, фрукты и пр. Убрать в морозилку на час на полтора. Украсить по своему желанию.
В летнюю жару будет самое то.
9 месяцев назад от Mit Andes

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Агент 007
1 ответ
2 годов назад от ольга ольга