Как приготовить милкшейк?

8 месяцев назад от MaximoSymons

3 Ответы

0 голосов
Ванильное мороженое – 200 г, молоко – 100-150 г, фрукты/ягоды – 100-150 г (по желанию) , джем фруктовый – 1 ч. л. (для украшения бокала) , взбитые сливки для украшения – по желанию, мята для украшения – по желанию, спелый банан – 1 шт, молоко – 300-500 мл, фрукты/ягоды – 150 г. На календаре уже весна, а значит, самое время запасаться рецептами простых и вкусных прохладительных напитков. Сегодня хочу предложить вам обратить внимание на американскую классику — коктейль «милкшейк». Этот молочный напиток покорил весь мир своей простой, легкостью приготовления и восхитительным вкусом. Сегодня приготовим напиток в двух вариантах.
8 месяцев назад от Александр Тищенко
0 голосов
Шаг 1: Соберите ингредиенты:
 
2 чашки мороженого любого вкуса (ванильное, шоколадное, клубничное и др. )
1, 5 чашки молока
по вкусу сахар или сироп (какая-либо сладкая добавка, если мороженое не слишком сладкое)
по желанию топпинги (взбитые сливки, шоколадный соус, карамель и т. д. )
Шаг 2: Положите мороженое, молоко и сахар (если нужно) в блендер.
 
Шаг 3: Включите блендер и смешивайте ингредиенты до однородной массы. Вы можете добавить больше или меньше молока, чтобы достичь нужной консистенции. Если вы хотите, чтобы милкшейк был боле густым, добавьте меньше молока.
 
Шаг 4: Попробуйте милкшейк и, если необходимо, добавьте сахар или сироп по своему вкусу.
 
Шаг 5: Разлейте милкшейк в стаканы и украсьте по вашему желанию топпингами, такими как взбитые сливки, шоколадный соус или карамель.
 
Ваш милкшейк готов! Вы можете наслаждаться им сразу или добавить пару кубиков льда для большей свежести.
8 месяцев назад от Снежанна
0 голосов
. Обязательным, на мой взгляд, ингредиентом коктейля является мороженое. Можно, конечно, обойтись и без него, но уже будет не тот вкус. Возьмите хороший пломбир. 2. В чашу блендера отправьте измельченный немного банан, вымытую клубнику и мороженое. Если вы используете в рецепте приготовления милкшейка кисловатые ягоды, можно добавить немного сиропа или сахара, например. 3. Влейте молоко, начните взбивать. 4. Вот такой не только вкусный, но и яркий милкшейк в домашних условиях получается в результате. 5. А чтобы сделать его еще боле аппетитным, дополните напиток взбитыми сливками. Украсить сверху можно коктейльной вишенкой или тертым шоколадом, например. 6. Вот и весь секрет, как сделать милкшейк всего за каких-то 5 минут. Сразу же подавайте его к столу и пробуйте, что получилось. Подробне:
8 месяцев назад от RafaelSherlo

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от танюша
1 ответ
3 годов назад от noway