Подскажите рецептик к чаю, простой, доступный и вкусный. Желательно сколько чего в граммах

12 годов назад от Marinera

4 Ответы

0 голосов
упаковка слоеного теста, упаковка замор. вишни ( или вишня в собственном соку ) , 2 упаковки ванильного пудинга, 3 стакана молока, сахар по вкусу , пол банки сырой сгущенки. Делается легко и просто! Тесто разморозить, духовку заране разогреть испечь слоеное тесто. Готовое тесто остудить и нарезать на 6 равных шт. Готовим пудинг- молоко +пудинг поставить на огонь, доб. сахар по вкусу, мешать до загустения и сразу убрать с огня, остудить. Пудинг + сгущенкy предварительно взбить Блендером до пышности, Собираем. Слоеное тесто -пудинг-вишня-тесто-пудинг-вишня-тесто -пудинг , украсить по желанию жаренным миндалем. Поставить на 20 мин в холодильник. Угощайтесь.
12 годов назад от Ольга Соколова
0 голосов
1. шоколадный кекс с вишней
80 гр сл. масла или сл. маргарина взбить с 0. 5 ст сахара. добавить 2 яйца и 2-3 ст. л. какао, взбить. добавить 1/3 ст. муки, размешанной с 2 ч. л. разрыхлителя. перемешать. добавить вишню мороженную или свежую, какая есть. выпекать ~25 мин.
 
2. манник
1ст манкист кисл. молок/кефира/сметаны пополам с кисл. молоком (что есть) яйцост сахара перемешать и оставить минут на 30-40.
потом влить 60 гр растопленного, но не горячего маргарина, 1 ч. л. соды (не гасить) и 1 ст. муки, если есть можно всыпать вишню, но необязательно. вылить на смазанную и посыпанную манкой форму и выпекать 30-40 минут.
 
3. Еще тортик. супер простой. )
1 корж: 1яйцо/2 ст. сахара/2 ст. сметаны или кефираст. л крахмала/2 ст. муки/2 ч. л. гашенной соды.
1 корж испечь с маком, 2 - с какао. печь ~20 мин.
крем: 500-600 гр сметана с сахарной пудрой
каждый корж лучше еще разрезать пополам, и сложить с кремом чередуя, белый черный. так лучше пропитается и будет еще вкусней. )
12 годов назад от Голубоглазка
0 голосов
Сделать вафельницу если есть, состав-на сами вафельки-2 яйца, чуточку молока, 300гр масла, и ещё что то, я не помню вот неделю назад делала!
12 годов назад от Ольгушка Чурсина
0 голосов
Вспомнила, как на мамин День рождения делали мы творожные шарики. Брали значит творог (пропорции не помню, знаю что много, для гостей все-таки) , кокосовую стружку, орехи (можно еще семечки или сухофрукты, типо изюма) . Вместо творога можно сразу взять творожную массу.
В общем мы в творог добавляли достаточное количество сахара и семечек (орехов, сухофруктов) , скатывали небольшие шарики из получившейся смеси и обваливали их в кокосовой стружке. Затем на некоторое время ставили в морозилку, чтобы шарики затвердели. Ну, на сколько ставить и ставить ли вобще решать вам.
Потом эти замороженные шарики можно пить с чаем, очень очень вкусно! )
Можете испечь сладкие лепешки и подать их с вареньем)
12 годов назад от Алексей Сочинский

Связанные вопросы