А пиво слабит?

5 месяцев назад от Ровшан Гамидов

2 Ответы

0 голосов
Могу сказать, что пиво может оказывать определенное воздействие на организм. Пиво содержит алкоголь, который является психоактивным веществом. Употребление больших количеств алкоголя может оказывать негативное воздействие на организм, в том числе и на центральную нервную систему и физическое здоровье. Умеренное употребление пива, как и других алкогольных напитков, может быть приемлемым, но важно соблюдать меру и заботиться о своем здоровье. Если у вас есть определенные здоровотворные цели, возможно, стоит обратить внимание на другие напитки безалкогольные или с низким содержанием алкоголя. Всегда помните, что консультация с медицинским специалистом может быть полезной для получения дополнительной информации и советов, наиболе подходящих для вашего индивидуального случая.
5 месяцев назад от Наталья Вострикова
0 голосов
Настоящего пива у нас не варят. Почти все дрожжевые заводы закрыты. Пивной напиток, который выдают за пиво это газированная мальтозная патока с подсластителем Е950 с добавлением крахмальной патоки и т. п. дряни. Главное негативное воздействие пива на мужской организм в том, что оно подавляет выработку тестостерона — мужского гормона — и стимулирует выработку женского гормона. При регулярном употреблении пива в значительных количествах может увеличиться таз и грудные железы, кровеносные сосуды переполняются, и это приводит к варикозному расширению сердца и вен. Такое состояние называют синдромом «капронового чулка» или «пивного сердца», так как сердце становится дряблым, провисшим и плохо качает кровь.
Алкоголь и здоровье человека — несовместимые вещи
Этиловый спирт – это ядовитое наркотическое вещество.
В алкоголе содержатся следующие ядовитые примеси: эфиры, альдегиды сивушные масла, свободные кислоты. Спиртные напитки у всех клеток тела отнимают воду, с которыми он соприкасается.
Спиртное поступает в кровь и человек начинает пьянеть. Слизистой желудка всасывается примерно 90% принятого внутрь алкоголя. Алкоголь разрушает центральную нервную систему и изменяет функцию нервных клеток, проникая внутрь их. Каждый второй больной алкоголизмом имет пораженную сердечно–сосудистую систему.
Алкоголь поражает поджелудочную железу, влияет на печень, желудок, пищевод. Сильне всего от алкоголя страдает человеческий мозг.
Алкоголь склеивает эритроциты в крови, что приводит к образованию тромбов. Доказано, что сто грамм водки убивает 8 000 мозговых клеток. В результате, мозг становится меньше в объеме, на нем появляются рубцы и язвочки, не исключены также кровоизлияния и пустоты.
Наибольше влияние спиртного приходится на кору головного мозга. Страдает от этого высшая нервная система. Пьяный человек тяжело мыслит и трудно принимает решения.
Организм человека, употребляющего спиртные напитки, изнашивается в несколько раз быстре, чем организм здорового, не пьющего.
5 месяцев назад от AshliRoman9

Связанные вопросы