Купила мясо свинины. боров. Может есть способ избавиться от запаха, маринад может какой?

12 годов назад от прог

9 Ответы

0 голосов
Покупку на свалку- следующую покупку делаем так (отрезаем тоненькую прослойку и поджигаем спичкой, зажигалкой, ) Если хряк невыложен то появится характерный запах мочи. Также проверяем Мёд ложим чутка на бумагу и жгём. Натуральный мёд негорит!
12 годов назад от Oopsikk
0 голосов
оно видимо испорчено лучше выбросите куда по дальше и не жалейте потраченных денег на лекарства придеться тратить ГОРАЗДО больше чем на этот "борова кусок"
12 годов назад от tatapushka
0 голосов
Любой маринад-ни в коем случае.
Кислотная среда "законсервирует" запах.
Отмочить сутки в чистой холодной воде. Лучше проточной.
При готовке добавлять побольше специй (и обязательно лука) и лучше делать блюда которые употребляют холодными или хотя бы охлаждёнными.
Хорошо получаются котлеты пополам с говядиной.
12 годов назад от sm sm
0 голосов
Не боров, а хряк. Боров как раз не воняет.
 
Долгое маринование с ягодами можжевельника. Но полностью от запаха не избавитесь.
12 годов назад от ALEX PRO
0 голосов
Сделайте фарш. побольше хлеба вымоченного в молоке. перца душистого. зелени -петрушки. укропа. кинзы. можно добавить тыкву или кабачок. лука обязательно. чеснока и соли.
12 годов назад от ТАНЕЧКА
0 голосов
В процессе готовки, положите вместе с мясом головку ( целую, неочищенную) чеснока. Большая емкость. мясо тушите, жарите. чеснок должен все время находится в посуде с мясом. если мяса много и емкость большая - две головки. Чеснок хорошо вбирает в себя подобный запах.
12 годов назад от Валентин и Юлианна Шишовы
0 голосов
Кабана охотники употребляют и ничего, а у него запашок бывает не приведи господи. Нарезать неширокими ломтями или пластинами и вымочить в винном уксусе не мене суток. Свинина как и Кабанье мясо очень хорошо сочетается с чесноком: им можно натереть куски перед запеканием в духовом шкафу. Хорошо подчеркивают вкус кабанятины черный и красный перец, горчица, лимонный сок. Как житель лесов, кабан идеально сочетается с лесными ягодами и травами – к примеру, с брусникой, можжевельником, чабрецом.
Традиционно кабанятину подают с жареной картошкой или тушеной капустой. Также существует множество охотничьих рецептов: из кабаньего мяса готовят шашлык, его коптят и жарят на костре, дополня разнобразными острыми соусами.
12 годов назад от Юлия Сагирова
0 голосов
увы, только выкинуть.
А вобще отнесите обратно, где купили и потребуйте возврата денег.
12 годов назад от Darine
0 голосов
как то тоже прикупил по случаю свининки недорогой на рынке, сделали поджаку, и тут обнаружилось-хряк. выбрасывать жалко. через пару дней в пятницу приходит сосед с бутылкой водки и мы это мясцо под анестезию употребили
12 годов назад от SerGiotto

Связанные вопросы