Если на одном кисломолочном продукте линейки обнаружилась плесень - значит ли это, что. И.

Значит ли это, что она будет на всей партии?

А второй вопрос - из-за чего в кисломолочке вобще может появляться плесень? Негерметичная упаковка, плохо стерилизованная упаковка, нарушение технологии приготовления (нестерильная тара) , истёкший срок годности? Или что-то другое?

Нарушений герметичности упаковки замечено не было.
3 месяцев назад от анна андрусенко.

3 Ответы

0 голосов
Холодильники у них может не очень хорошие.
Супер стерилизованную молочку я бы и не стал брать
Наоборот беру с живими бактериями, на закваске, и если рассмотреть там всякое встречается, разные бактерии. Один раз даже что-то типа планарий видел. но от него живот заболел
3 месяцев назад от Арина
0 голосов
Иногда в магазинах нарушается режим хранения. Не раз можно увидеть, что ящики с молочной продукцией стоят подолгу в подсобном помещении , а не в холодильнике, ждут , когда их в торговый зал выставят.
Если у вас есть чек, то имет смысл обратиться с жалобой в магазин, чтобы в следующий раз хранили продукцию в сответствии с требованиями.
3 месяцев назад от Аня Козачок
0 голосов
Стоит воздержаться от покупок скоропортящимся продуктов в этом магазине.
Это опасно для вашего здоровья.
Руководству магазина стоит собщить о проблеме на сайте магазина (с фотографиями) - возможно дирекция не в курсе. А возможно дело не в магазине, а в поставщиках.
Я раз купил огурцы в банке с каким-то темным налётом. Не поленился отнести в лабораторию. Они связались с изготовителем. Получил извинения и с посыльным полный ящик их продукции.
3 месяцев назад от Настя Бугаева

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от Андрей Богодистов
1 ответ
7 годов назад от Ирина Рынк