Тесто для блинов ломается

Сделала тесто стакан муки, 3яйца, 1 ст кипятка, сахар 4 ложки, сода, соль, масло, блины ломаются как остывают
2 месяцев назад от Зюзя Зюзя

2 Ответы

0 голосов
Исходя из предоставленных ингредиентов, возможно, проблема заключается в сотношении муки и жидких ингредиентов. У вас очень много жидкости (3 яйца и 1 стакан кипятка) на 1 стакан муки, что может привести к слишком жидкому тесту. Это может быть причиной того, что блины ломаются при остывании.
 
Советую уменьшить количество жидких ингредиентов или увеличить количество муки. Также важно обратить внимание на температуру сковороды и е смазывание, это также может оказать влияние на структуру и разрывы блинов.
 
Попробуйте уменьшить количество жидкости и поэкспериментируйте с составом теста, чтобы достигнуть желаемой структуры блинов.
2 месяцев назад от - -
0 голосов
Очевидно, ваша проблема кроется в неправильном сотношении ингредиентов и технике приготовления! Для начала убедитесь, что кипяток добавляется аккуратно и масло вводится в самом конце. Тесто должно быть как жидкая сметана. И не забудьте дать тесту немного отдохнуть. В следующий раз попробуйте добавить немного больше муки или меньше жидкости для достижения идеальной консистенции. И помните, практика – ключ к совершенству!
2 месяцев назад от ВреДн@Я К@приSа

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Лера Грыжебальская
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Антон Кум