как приготовить грудку, чтобы она была сочная и мягкая?

12 годов назад от Кузя

7 Ответы

0 голосов
Куриную грудку отделить от костей и кожи, промыть и обсушить. Разрезать вдоль (не до конца) . Развернуть мясо и немного его отбить. Приправляем специями. Дале готовим начинку. Обжариваем на сковороде в смеси растительного и сливочного масла, мелко нарезанные грибы и репчатый лук. На крупной терке натираем сыр. Начинку кладем на один край отбивной и накрываем е вторым краем. Обмакиваем отбивную в яйцо, затем обваливаем в муке. Обжариваем на сковороде, на растительном масле до готовности, примерно 15 минут.
12 годов назад от Yulia Miladze
0 голосов
приготовит маринад и грудку в него опустить на 10-20 минут при приготовлении запекать в духовке поливать маринадом и будет просто восторг
12 годов назад от TermiSheXP
0 голосов
Не будит сухой только в том случае если она будет готовиться изолированно от окружающей среды. Например нарезать пластинами, слегка отбить и зажарить в кляре. Мне лично нравится пивной кляр.
12 годов назад от Фея на козЕ
0 голосов
Куриные грудки по-калифорнийски
На 2 куриные грудки потребуется^ 20 г фисташек, 2 апельсина, 2 вареные картофелины, майонез, соль.
Куриное мясо отварить. Мясо, картофель, апельсин нарезать мелкими кусочками, фисташки почистить, измельчить и обдать кипятком. Все продукты смешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
12 годов назад от Postre
0 голосов
я нарезаю поперек толщиной около 1 см, отбиваю, солю, перчу, обмакиваю в яйце и муке (или сухарях) и обжариваю минуты по 2-3 на каждой стороне на довольно сильном огне. грудка успевает прожариться, а сок остается внутри, получается очень сочно и вкусно
12 годов назад от Виталя Самохвалов
0 голосов
Попробуйте замариновать е на ночь в соевом соусе, приправах и можно добавить немного чеснока. Потом можно как пожарить на сковороде, так и запечь в духове (15-20 мин, при температуре 200-250.
12 годов назад от роман дубровин
0 голосов
на днях пробовала замариновать в вине, и вкусно получилось, и сочно, семья одобрила
12 годов назад от Татьяна Добровольская

Связанные вопросы