Можно ли есть тыквенные семечки при ангине?

Можно ли есть тыквенные семечки при ангине?
1 месяц назад от Виван Эрнест

1 ответ

0 голосов
Тыквенные семечки обычно считаются полезным продуктом, так как они богаты ценными питательными веществами, такими как витамины, минералы, антиоксиданты и жирные кислоты. Однако, при ангине или других заболеваниях горла, рекомендуется воздерживаться от употребления острых, кислых и твердых продуктов, включая семечки.
 
Семечки могут легко травмировать раздраженные или воспаленные ткани горла и усилить неприятные ощущения. Кроме того, могут возникнуть проблемы с проглатыванием и раздражение слизистой оболочки.
 
Вместо тыквенных семечек при ангине рекомендуется употреблять мягкие, нежные продукты, такие как бульоны, каши, каши из овсянки или пюре из фруктов и овощей. Не забывайте обильно пить теплые жидкости для увлажнения горла и снятия воспаления.
 
Важно следить за своим питанием, чтобы не нанести вред заболевшему горлу и помочь организму быстре справиться с инфекцией. Если у вас возникли сомнения относительно употребления конкретных продуктов при ангине, лучше проконсультироваться с врачом или диетологом.
1 месяц назад от FedericoTith

Связанные вопросы