Подскажите пожалуйста, у меня есть 2 банки консервированного борща, как из этого приготовить вкусный борщ? )

Желательно подробный рецепт. Спасибо)
12 годов назад от rita

2 Ответы

0 голосов
Борщ (самый простой рецепт) :
Необходимо:
1 большой куриный окорочок (или 250-300 гр. свинины или говядины с косточкой) , маленькая баночка готовых консервированных бобов (или фасоли) , половинка вареной свеклы, 1 маленькая морковь, 1 маленькая луковица, 2 ложки томатной пасты, немножко подсолнечного масла (только для зажарки) , 3 средних картофелины, зелень (укроп, петрушка) , соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Ставим кастрюлю с водой и окороком на огонь (окорочок отчистить от шкуры и порезать кусочками, как получиться) , тем временем наливаем в сковородку подсолнечного масла туда кидаем мелко нарезанный репчатый лук, обжариваем до золотистости, потом добавляем морковь, немного обжариваем и потом добавляем тёртую на тёрке свеклу, ещё немного обжариваем, если чувствуешь, что подгорает - добавь 2-3 ложки водички, но не масла! Потом добавляем томатную пасту и ещё немножко водички, так, чтобы была сметаноподобная масса, ещё 1-2 минуты и зажарка готова. Тем временем поглядываем на курицу в кастрюле, периодически снимаем пенку, как закипела вода солим. Через 20-25 минут после того как закипела вода с окороком-кидаем порезанную соломкой картошку, 2 лавровых листика, ещё через 3-5 минут кидаем банку консервированных бобов (фасоли) , ещё через 3 минуты кидаем зажарку, добавляем специи и зелень (петрушка и укроп мелко нарезанные) . И уже через 5 минут борщ готов. Выключаем, выбрасываем лавровые листья и в каждую тарелку борща добавляем по ложечке сметаны.
PS. Если борщ готовится из свинины или говядины, то время варки мяса увеличивается, до 45-60 минут (время определяем по готовности мяса) .
Приятного аппетита!
12 годов назад от Виктор Сехин
0 голосов
На банке должно быть написано, если это магазинный борщ. А если домашня заготовка, то свари картошку до готовности, выкладывай борщ из банки и зелень. Закипяти и готово!
12 годов назад от Дмитрий Караваев

Связанные вопросы