Откуда в моем организме такая дикая потребность в твороге? )

Последние 2 года я ем очень много (на мой взгляд) творога (правда не боле 2% жирности) . До этого периода я творог "не переваривала". В день съедаю от 3 пачек. Получается примерно 600 грамм в день. И это не предел. Абсолютно не чувствуется насыщения, наоборот, просыпается дикий аппетит съесть еще. Как правило, в творог добавляю по 2-3 чайные ложки варенья клубничного. В общем, поедание творога стало своего рода деликатесом. Как вы думаете, откуда такое дикое желание и какие последствия для организма могут быть?
12 годов назад от Юляша

7 Ответы

0 голосов
Обратитесь к врачу, сделайте анализы, проверьтесь. А творог можете употреблять не только с вареньем.
12 годов назад от Ящериц@
0 голосов
Вспомнилось. Знакомый рассказывал. В детстве, практически, восспитывался в спортивной школе. Их там пичкали творогом : "Кальций, кальций, кальций". Думал , "никогда это больше есть не буду". Пошел в армию. Попал в увольнение. Пришел в магазин, пачку творога начал есть еще на кассе "Кальций, кальций, кальций" Так-то.
12 годов назад от Просто...Людмила
0 голосов
как я творог люблю! уже зависимость, если творог не поем, как зря прошел день ( а с чем это связано, не знаю. может быть чего-то не хватает (кальция) , а может быть просто нравится вкус)
12 годов назад от АННА БАНТ
0 голосов
Если вам хочется чего-то определённо не химического, будь то творог, определённые фрукты, овощи, то это естественная тяга организма. И лучше её удовлетворять. Наш организм сам знает что ему надо а что нет, главно прислушиваться.
12 годов назад от Многоточие.......
0 голосов
Возможно, организму не хватает кальция. В твороге его много. Я не думаю, что будут какие-то страшные последствия для организма, но всё же по количеству, по-моему, многовато. Вы можете начать полнеть.
12 годов назад от Андрей В. Поносов
0 голосов
Не удивительно, осебенно если питаться только им. Взрослому человеку потребно 1800-2100Ккал/сут. В твороге же всего Творог обезжиренный
Творог Сваля обезжиренный 0% – Калорийность: 84 ккал.
Творог Останкинский 0, 1% – Калорийность: 101 ккал
Творог Валио Натуральный 0, 3% – Калорийность: 64 ккал
Творог Домик в деревне 0% – Калорийность: 55 ккал.
Творог Дмитрогорский 1, 8% – Калорийность: 101 ккал.
То есть чтоб полностью обеспечить свои потребности потребуеться пару килограмм! (если не есть ни чего иного) А что касаеться привязаности к нему, так все мы что то любим очень. Я вот не могу без кифира, каждый день по литру! Ни чего сверхестественого.
12 годов назад от Alla Gor
0 голосов
Сама задаюсь этим вопросом года 2 тоже. Мне хочется его каждый день. В ход и творог и сыры любые идут и другие молочные продукты. Ем каждый день и не наедаюсь.
если бы кальция не хватало, то, дуаю, за эти 2 ода можно было бы запатись, но ведь ем и всё тут.
Как я Вас понимаю, хоть и не ответила на Ваш вопрос.
12 годов назад от Мария Рагозина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 годов назад от Денис Анциборов