Что любите готовить из стеблей сельдерея? Если салат, скажите с чем еще?

12 годов назад от Светлана Маликова

8 Ответы

0 голосов
В обычный из помидоров . натираем на тёрке. (именно стебли) , практически добавляется сок в заливку. ^_^
12 годов назад от Марина Матявина
0 голосов
Ненавижу сельдерей!
Но один мой знакомый нарезает сельдерей такими лодочками, сверху кладет паштет и вот так вот ест. Может быть это вкусно.
12 годов назад от bersy 2002
0 голосов
Вот что меня всегда удивляло в крем супах, так это их сытность и полный сбалансированный вкус - и это притом, что зачастую из сытных ингредиентов в них входят только овощи. Этот суп - не исключение. У него нежный вкус и бархатистая текстура. Мечта, а не суп. Если вы любите сельдерей, конечно
 
Ингредиенты на 4 порции:
 
500 г стеблевого сельдерея
 1 средня луковица
 300 г картофеля
 50 г сливочного масла
 1 ст. л. лимонного сока
 соль и молотый черный перец по вкусу
 
Мелко рубим лук. Сельдерей и картофель нарезаем на кусочки среднего размера.
 
В кастрюле на огне чуть слабе среднего растапливаем сливочное масло. Кладем лук и жарим, помешивая, около 4 минут.
 
Добавляем сельдерей и картофель и жарим еще около 10 минут.

Вливаем 1, 5 л воды или куриного бульона, доводим до кипения, накрываем крышкой и варим до готовности картофеля - около 20 минут.

Перемалываем суп до гладкой консистенции при помощи блендера.

Вливаем лимонный сок, добавляем соль и перец по вкусу.
 
При подаче украшаем зеленью сельдерея.
12 годов назад от Людмила Сидоренко
0 голосов
МММ. ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА .

Салат из сельдерея с курицей
 
Очень вкусными получаются салаты из сельдерея и курицей. Как правило, они нравятся всем без исключения. Итак, для приготовления салата из сельдерея и курицей вам понадобятся:
 
сельдерей 1 шт. ;
яблоко 1 шт. ;
куриная грудинка отварная 1 шт. ;
майонез 2 ст. ложки;
сметана 2 ст. ложки;
салат;
лимон (сок) ;
редис 1 пучок;
зеленый 1 пучок;
соль по вкусу;
сахар по вкусу.
Приготовления такого салата с сельдерем не из простых и легких, но, поверьте, итоговый результат того стоит. Итак, начнем.
 
Сельдерей очищаем, промываем и отвариваем. Куриное отварное мясо нарезаем кубиками. Яблоко очищаем от семян и кожуры, натираем на терке (крупной) . Затем все перемешиваем, заправляем майонезом со сметаной, сбрызгиваем лимонным соком, добавляем сахаром и солью и хорошо перемешиваем. На тарелки выкладываем листья салата, на них – салат с сельдерем и курицей. Украшаем то, что получилось, нарезанным редисом.
 
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ, САМА НЕДАВНО ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ РЕЦЕПТ, ПРОСТО ВКУСНЯШКА.
12 годов назад от Сергей Кол
0 голосов
вы уж извините, я вобще рецепты с сельдерем пролистываю мимо, по мне очень резкий запах и вкус. и летом на даче тоже стороной обхожу сельдерей на грядке
12 годов назад от Михаил Татаринцев
0 голосов
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
 
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдерем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
 
пучок стеблей сельдерея 200 г, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, лимона, 100 г легкого майонеза
 
Фильм
Фото
 
Этот салат хорош и без орехов, тогда он называется Хозяюшка (bon femme) .
 
Салат куриный с сельдерем
 (рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
 
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
 
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
 
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
 
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г
 
Фото
12 годов назад от Фирдаус Гизатулина
0 голосов
С сельдерем я варю боннский суп отличная полноценная не голодная диета результат не заставляет себя долго ждать и придумала еще салатик режу мелко стебли сельдирея туда же яблочко и апельсинку не много соли и перца и со сметанкой очень ненавязчиво и очень полезно Приятного аппетита и стройной фигуры!
12 годов назад от Наливай,Поговорим
0 голосов
Очень люблю сельдерей. Салаты: черешки крошу. добавляю болгарский перец. китайскую капусту, репчатый лук -заправляю оливковым маслом. Корень сельдерея крощу соломкой , добавляю яблоко (лучше кисленькое) . лук репчатый -заправляю сметаной.
12 годов назад от Боря Хряк

Связанные вопросы