Что можно сделать из такого куска мяса? смотреть внутри

12 годов назад от dorado di

4 Ответы

0 голосов
Нарежти кусками толщиной 1см, посолите и поперчите, отбейти молоточком, на отбитые кусочки положите сало нарезанное полосочками, заверните так, чтобы сало было внутри, на сковороду масло подсолнечное и кусочек сливочного и обжарте. А на гарнир картошка пюре.
12 годов назад от estudiantes
0 голосов
Из говяжьей вырезки лучше всего приготовить ростбиф. Целиком вырезка великовата для ростбифа, возьмите половину куска (широкую часть не берите это уже не вырезка) , я обычно отделяю широкую часть и оставшуюся часть режу ровно пополам, получается два ровных цилиндра.
Замаринуйте с вечера целиковый кусок мяса, маринад: 2 столовые ложки раст. масла, 2 столовые ложки горчицы, 2 зубчика чеснока выдавить, сахар чайная ложка, соль, перец черный молотый по вкусу - хорошо перемешайте и намажьте кусок как можно тщательне, заверните его в фольгу и положите в холодильник до утра.
На следующий день возьмите форму в которой будет запекаться мясо, возьмите луковицу и порежьте е толстыми кольцами на 4 части положите кольца лука на дно формы и на них кусок промаренованной вырезки (без фольги разумется) . Т. е мясо не должно касаться формы, лежа на луке оно будет равномерно пропекаться и не пригорит. Можно на дно формы налить немного воды но опять же чтобы она не касалась мяса, запекайте при температуре 180-200 градусов около 1 часа, ну в зависимости от того какую любите прожарку, за час прожарка уже без крови но еще не пропеченая до конца - это классическая прожарка для ростбифа. в процессе поливайте мясо выделяющимся соком.
Приятного аппетита)
12 годов назад от Александр Шеков
0 голосов
Порезать на небольшие кусочки и обжарить в масле на большом огне. Затем переложить мясо и на этой сковороде обжарить побольше лука , затем добавит морковь. Соеденить все: мясо, лук с морковью добавить немного воды или бульона и поставить тушить до готовности мяса. Потом можно сделать гарнир отдельно или прямо в мясо добавить картофель , оставив его сверху мяса (не перемешивая) чтобы он приготовился как-бы на пару. Солить и добавлять специи по вкусу. Я кладу только лавровый лист. В конце варки аккуратно перемешать.
12 годов назад от Ира Федорова
0 голосов
Хороший кусок! да в принципе, приготовить можно все, что угодно: плов, пельмени, борщ, даже шашлык, потушить с картошкой, запечь в духовке. и тд. все зависит от ваших кулинарных знаний и наличия в доме других продуктов.
12 годов назад от Имя Фамилия

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Vladimir.K