Куда деваются чайные ложки? Почему в начале прошлой недели их было 8, а на сегодняшний день - 2

11 годов назад от Baha

2 Ответы

0 голосов
1) в мусорном ведре, 2) за мойкой, 3) проверти своих близких на предмет наркотиков/в чайной ложке делают героин с водичкой и зажигалкой кипятят.
11 годов назад от Зайка
0 голосов
Половина ложек исчезла меньше чем за три месяца. К исходу пятого пропали 56 штук - то есть 80 процентов. На этом исследования были прекращены. И осталось загадкой, за какое время в итоге «испаряется» вся «популяция» из 70 штук. Но чтобы е сохранить, как оценили ученые, кафе ежегодно должно закупать по 250 чайных ложек.
 
- Мы прикинули, - говорит один из экспериментаторов Кэмпбелл Айткен, - на каждого жителя Земли приходится по 7, 2 пропавшей чайной ложки в год. Множим на 6 миллиардов - население нашей планеты - и получаем боле 42 миллиардов исчезновений.
 
Феномен чем-то напоминает НЛО, - продолжает ученый, - с одной лишь разницей: известно, откуда и как появляются ложки. Но, как и в случаях с НЛО, непонятно, куда они пропадают. Воруют? Не исключено. Но нам так и не удалось обнаружить каких-либо свидетельств о встречах с уже пропавшими ложками.
 
Они нас не любят
 
Австралийское исследование лишь обозначило феномен, но не объяснило его. Что породило массу гипотез. Например, о расширяющейся Вселенной, свободное пространство которой и занимают исчезнувшие с Земли ложки. О проделках таинственной «темной материи», в которую превращаются ложки. О похищении их инопланетянами. О «провале» во времени - ведь известно, что в угольных пластах находят не только болтики, но и чайные ложки. Есть даже теория так называемого резистенциализма - о том, что неодушевленные предметы питают естественное отвращение к людям. И поэтому исчезают с глаз долой.
 
По единодушному мнению мировой научной общественности, исследования надо продолжить и хотя бы следить за ложками с целью приблизиться к разгадке. Ведь за год в весовом измерении пропадают около 5 миллионов тонн чайно-ложечной материи - то есть металла. И не знать куда - стыдно.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
 
Носки уходят подиночке
 
- Известно, что исчезают не только ложки, - говорит уфолог Сергей ОЛОВЯННИКОВ. - Много чего пропадает - ножи, вилки, очки. И, конечно же, носки. Причем не парами, а по одному. В старину верили, что так балуются домовые. Я же считаю подобные явления разновидностью полтергейста. И наконец-то серьезные ученые ими заинтере
11 годов назад от СЕРГЕЙ РОГОВ

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Виссарион Готовцев
5 ответов