как в домашних условиях приготовить мороженное, которое было бы похоже на настояще

11 годов назад от Солнечное Облачко

2 Ответы

0 голосов
Домашне мороженое пломбир
Для приготовления домашнего мороженого Вам понадобится:
 
желток куриного яйца – 4 шт.
сливки 10% - 200 мл
сливки 35% - 500 мл
пудра сахарная – 1 стакан
ванилин
Приготовление
 
Для приготовления домашнего мороженого пломбир желтки растереть с сахарной пудрой добела. Аккуратно смешать с 10%-ми сливками, взбить миксером, добавить ванилин. Поставить на медленный огонь.
 
При постоянном помешивании довести смесь почти до кипения, но не давать ей кипеть. Смесь процедить через марлю или сито и остудить. Поставить в морозильную камеру для замораживания.
 
Сливки 35% взбить в крепкую пенную Соединить с полузамороженным кремом из яиц и сливок. Смесь взбить и убрать в морозильную камеру для замораживания.
 
Спустя 1, 5-2 часа смесь снова взбить и замораживать до готовности. По желанию можно добавить в пломбир шоколад, орехи, изюм и т. д.
11 годов назад от Ольга Богданова
0 голосов
Мороженое сливочное
 
В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив е в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.
 
500 мл сливок 33%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала, ваниль
 
Фото
 
Мороженое карамельное
 (Программа "Едим дома" 2004-03-21 )
 
Взбейте желтки с половиной сахаром, добавьте сливки, энергично взбивая. Сливки доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте остатки сахара и немного воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени вынимайте и перемешивайте.
 
500 мл сливок, 4 желтка, стакан сахара
 
Фото
11 годов назад от Ольга Триколенко

Связанные вопросы