Все о еде
Войти
Регистрация
Хочу такой вкуснятины, как "ИВАСИ". Кто знает, куда пропала эта рыба? С уважением, Алексей. С уважением, Алексей.
12 лет
назад
от
Юля Карпушева
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Иваси есть, правда мало, но в прошлом году видел на рынке. Раз в 40 лет течение Куросио меняет направление и на несколько лет подходит к российским берегам, принося с собой иваси. Так было в 1940х и в 1980х. Скоро опять будет.
Иваси так себе рыбка, но не селедка, а сардина, нежная. А вот куда девались каспийский "залом", "бешенка", "веселка"? Была, говорят, на Дальнем Востоке и иваньковская сельдь в метр длиной и изумительного вкуса. Я е уже не застал.
12 лет
назад
от
Некит Миронов
▲
▼
0
голосов
так это же помись недаром есть пословица. Караси е. селёдку получились иваси. Так что ешь карасей и селёдку
12 лет
назад
от
Lonsdale
▲
▼
0
голосов
Всему виной банальная выгода. Иваси слишком дорогие по сравнению с сельдью (Норвежской, Исландской) и Импортеры не охотно завозят е на рынок.
Пару лет назад Норвегия применила новаторский метод вылова сельди, что значительно удешевило е. Кроме того сельдь продукт универсальный. Ее коптят солят используют в пресервах. Отсюда и массовость
А в пропорциях объемы продаж Иваси с сельдью выглядят примерно 1:50
12 лет
назад
от
gfj hkiko
Связанные вопросы
1
ответ
Какие вы знаете гарниры к заправочным супам?
7 лет
назад
от
матёвец)))
1
ответ
Кто делает или знает как делать щи зелёные (серые) ?
10 лет
назад
от
тагир трунов
1
ответ
Здравствуйте, хотел обговорить по поводу моделей.
4 года
назад
от
Nik