что можно сделать из куриного фарша кроме котлет? п

11 годов назад от alenka

7 Ответы

0 голосов
Оладушки. Юлия Высоцкая в своей программе как-то этот рецепт давала. Он какой-то мексиканский. Нужно в куриный фарш прокрутить еще банку консервированной кукурузы. Плюс 1 яйцо, немного крахмала, немного муки. Можно и без муки, если масса хорошо "свяжется". Ну, соль, перец, приправки какие-нибудь. Жарить, как обычные оладьи, с двух сторон, на растительном масле. Можно и на любом другом.
11 годов назад от Сатаней Аполлонова
0 голосов
Голубцы ленивые. Капусту обжарить с морковкой, фарш с луком, все перемешать с сырым рисом, залить томатом и тушить. +лавровый лист, приправы.
 
Оч. вкусно!
11 годов назад от Виталик Миронов
0 голосов
рулет
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке) , свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
11 годов назад от Ferid Rzayev
0 голосов
Много чего можно. Ну вот, например, если есть овощи, то можно их, как в Китае, приготовить, потом добавить туда куриный фарш. Можно просто потушить овощи и добавить фарш, чтобы было сытне.
Можно блинчики с такой начинкой сделать.
Можно макароны по-флотски.
Можно запеканки всякие: смешать фарш с неб. количеством риса, можно рис не варить, а можно поварить предварительно немного и делать запеканку с зелёной фасолью, капустой гафрированной ( не знаю, как по-русски она называется, знаете, такая, как белокочанная, только листья скукожены? ) .
Можно сделать картофель в мундире фаршированный, каждую картофелину заверните в целлофан. Если что непонятно, я могу боле подробно написать!
11 годов назад от Яна Яяя
0 голосов
Биточки
Для рецепта Вам потребуются:
 
- курица (мякоть) – 500г
 
- белый хлеб – 50-60г
 
- молоко – 3/4 стакана
 
- шампиньоны или белые грибы – 150г
 
- сметана – 2 ст. л.
 
- масло – 2 ст. л.
 
Мякоть, снятую с тушки, дважды пропустить через мясорубку с размоченным в молоке белым хлебом, посолить и размешать. Очистить, тщательно промыть и мелко нарезать шампиньоны или свежие белые грибы, сложить их в посуду, закрыть крышкой, поставить на слабый огонь и тушить. Через 15-20 мин добавить сметану или густой молочный соус и соль. Тушить до готовности еще 25-30 мин, после чего охладить.
 
Сформовать из фарша небольшие лепешки, на середину каждой положить столовую ложку грибов (начинка из грибов должна быть достаточно густой) , соединить края, обвалять лепешки в молотых сухарях и обжарить на хорошо разогретой сковороде со сливочным или топленым маслом. На гарнир подать зеленый горошек или картофель фри.
11 годов назад от Дмитрий Саныч
0 голосов
Вкусный рецепт - Тушеный куриный фарш с томатным кетчупом
Фарш курицы или индейки — 400 г, луковица красная и сладкий перец зеленого цвета — по 1 шт, томатный кетчуп — 300 г, винный уксус— 2 ст. л, сахар — 3 ст. л, ломтики батона, масло растительное и сливочное — по 1-2 ст. л, листья зеленого салата, соль.
Рецепт приготовления: Перец очистить и измельчить. Обжарить на растительном масле, выложить куриный фарш и жарить до румяного цвета. Влить уксус (разведенный в 2 ст. л. воды) , кетчуп, всыпать соль и сахар. Размешать, дать вскипеть. На слабом огне под крышкой тушить фарш 10-15 минут. Отдельно на сливочном масле обжарить ломтики батона с обеих сторон. На тарелки выложить листья салата, ломтики батона и тушеный куриный фарш.
 
Запеканка куриная с овощами и сыром (из куриного фарша)
Куриный фарш — 1 кг, луковица — 1-2 шт, хлеб белый — 3-4 ломтика, колбаса вареная и твердый сыр — по 100 г, яйцо — 7 шт, яблоко — 1-2 шт, консервированный зеленый горошек — 2-3 ст. л, чеснок — 2-3 зубчика, масло сливочное — 7 ст. л, разрыхлитель для теста — 7/2 ч. л, специи: молотый черный перец, соль, тертый мускатный орех.
Рецепт приготовления: Очистить и измельчить лук и чеснок, порезать кубиками лук, колбасу, ломтики хлеба, сыр. Куриный фарш посыпать специями, перемешать, добавить чеснок, разрыхлитель, смешать с горошком, луком, колбасой, хлебом и сыром. Форму смазать маслом, выложить массу, накрыть тонкими ломтиками яблок, залить взбитым с солью и перцем яйцом, поставить в горячую духовку.
11 годов назад от I Bash
0 голосов
пирог с куриным фаршем, пельмени, беляши (только лука побольше добавь) , перцы, картофель нафаршировать
11 годов назад от SoftmoD

Связанные вопросы