Нужно ли чистить сардельки перед едой? Или не обязательно? И когда их нужно чистить перед варкой, или перед употребление

11 годов назад от Алянка

4 Ответы

+1 голос
чистят после варки перед употреблением, потому как если вы их почистите после варки, а употреблять будете через неделю, знаете ли. они подсохнут)
11 годов назад от nayomnick
+1 голос
Сардельки обычно в натуральной оболочке! Поэтому чистить их не надо! Я ем со "шкуркой!
11 годов назад от Northern Star
+1 голос
смотря какие! если пленка из целлофана или тому подобного тогда обязательно. есть сардельки которые завернуты в кишки. реально. они самые вкусные. кишки натуральные, их не надо чистить. можно проверить. когда чистишь сардельку если пленка отрывается вместе с сарделькой тогда это натуральная! чистить не обязательно) такие никогда не чищу!
11 годов назад от Кристина Босс
+1 голос
При покупке надо уточнять в какой они оболочке. Помимо натуральных, еще существуют искусственные съедобные (коллагеновые) , например, NDC, Кутизин, Колфан. В этих оболочках качество сарделек останется высоким, так как коллагеновые оболочки съедобны также, как и натуральные и по внешнему виду сардельки будут выглядеть также натурально и привлекательно. Что касается органолептических свойств сарделек, то здесь также можно не волноваться за качество, так как эти оболочки обеспечивают и подсушку и копчение продукта равно как и натуральные. Усилие раскусывания (жесткость) у искусственных белковых оболочек также сопоставима с натуральными, правда с небольшими различиями (у разных оболочек все же по-своему) . Кроме этого, искусственные белковые оболочки набиваются на перекрутчиках и автоматических линиях, то есть исключается ручной труд (и человеческий фактор) .
Помимо белковых, для производства сарделек можно использовать целлюлозные (например, Вискофан) , барьерные пластиковые оболочки (бывают и прямые и кольцевые, бесцветные и цветные, но так как не пропускают ни влагу, ни дым, то сарделька будет сильно отличаться от той, которая в белковой оболочке) , проницаемые пластиковые оболочки. К слову сказать, проницаемые пластиковые по свойствам проницаемости для паров воды и коптильных веществ близки к целлюлозным, поэтому сарделька будет по вскусоароматике и консистенции между целлюлозой и барьерным полиамидом. Качество, конечно, по сравнению с натуральной оболочкой у таких сарделек будет другим, но зато вы получаете удлинненные сроки хранения. Да, эти оболочки набиваются на любом полуавтоматическом и автоматическом оборудовании. Выбор за вами .
11 годов назад от УО г. Радужный

Связанные вопросы