Муж охотник и рыбак. Что можно приготовить из щуки в частности. И из дикой утки и рябчиков-надоело просто тушить.

11 годов назад от Марина

6 Ответы

0 голосов
Щуку ел однажды очень вкусную. Это была тушёная в духовке в сметане. ) Костей в ней много, но они незаметны в таком блюде.
11 годов назад от Старый Боцман
0 голосов
можно запекать в духовке с разными начинками, травами и тд. поливать сыром, майонезом и тд
11 годов назад от L N
0 голосов
Щуку фаршируют. Много рецептов на сайтах. Об утке знаю, что её в глине с перьями запекают.
11 годов назад от MymnPypsusy
0 голосов
Из щуки котлеты очень вкусные , а рябчика и утку можно отварить , обобрать мясо и обжарить его с луком и морковью.
11 годов назад от Зайка Зайка
0 голосов
Из северной щуки разве что котлеты можно есть и то под водку. Про утку ничего не скажу - их сотни разных, как крохаль, нырок. Я это дерьмо не ем. Рябчики? Гы! В. А. Гиляровский в "Москва и Москвичи" писал: . с непромытой зеленью содержимого желудка - рубец, который здесь зовется "рябчик". Охотник всегда знает, что и как из дичины сделать в отличие от баб. Что за ОХОТА, куда Ваш муж ходит?
 
Фрикадельки из щуки
 
Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчить, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне с отварными овощами или под брусничным соусом.
 
рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33% или сметаны, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки
 
Фото
11 годов назад от ALEKSANDR MAST.FOTO
0 голосов
Из дичи:
 
Выпотрошенную дичь надо зажарить в духовке. Затем отделить от костей мясо и пропустить его через мясорубку. Полученный фарш истолочь в ступке, добавив в него по вкусу сливочное масло и соль со специями. Затем протрите фарш через сито. Добавьте в него несколько ложек мадеры (это придает фаршу аромат) . Тепероь остается только слегка подогреть и взбить его деревянной лопаточкй. Пока фарш остывает, влейте в форму густое мясное желе и дайте ему остыть только на стенках формы, а излишки сразу же вылейте. Желе, образовавшеся на внутренних стенках формы, можно украсить укропом или петрушкой. Как только желе застынет, выньте форму из холодильника и осторожно заполните её фаршем из дичи, а затем снова поставьте в холодильник на верхнюю полку. Пока форма морозится, нужно приготовить буше. Для этого филе сырой дичи распластывается, (отбывается тяпкой) , после чего в него заворачивается печеночный паштет. "Пирожкам" из филе придается форма яйца. Чтобы "пирожки" не разваливались, их хорошо обернуть промасленной бумагой. В этой бумаге они и варятся на пару. Промасленная бумага снимается с готовых пирожков. Теперь остается декоративная часть. Буше раскладываются по периметру круглого блюда и поливается сверху острым красным соусом на крепком мясном бульоне. Затем их обкладывают зеленью и дополнительно заливают прозрачным мясным желе. Когда желе застынет, в центр блюда кладут освобожденный от формы украшенный зеленью фарш. Чтобы фарш "вышел" легко из формы, её нужно перевернуть и облить дно горячей водой. Блюдо из дичи рассчитано на "многоместный" стол, поэтому точную раскладку указать нельзя: здесь уж каждая хозяйка должна сама решать, сколько продуктов ей потребуется, исходя из собственного опыта.
 
Из щуки:
 
Щучье филе - 800 г, масло сливочное - 100 г, яйца - 2 шт, сухари панировочные - 100 г, масло топлёное - 120 г, хлеб - 280 г, половина лимона, фрукты маринованные, картофель.
Из рыбного филе удалить кожу и кости, затем разделить на 4 части, поверх каждой части на середину положить сливочное масло с рубленой зеленью и лимоном и завернуть в виде колбасок. Каждую колбаску обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях. После этого колбаски жарятся в масле. Подавать на кусочках хлеба, обжаренных в масле, с жаренным картофелем, нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимонов. Блюдо украшается зеленью
11 годов назад от Алексей Непогодьев

Связанные вопросы