какие безалкогольные напитки лучше всего пить в жару?

11 годов назад от Рустам

3 Ответы

0 голосов
Вода!
Освежает и способствует очищению организма, отлично утоляет жажду. Вода содержит минеральные вещества, в которых нуждается организм.
Зеленый чай!
На треть эффективне утоляет жажду, чем простая вода. Да еще приносит и ощутимую пользу организму. Содержащиеся в зеленом чае витамины (особенно Р) , антиоксиданты и простые флавоноиды оказывают положительное воздействие на сердце и сосуды и защищают от рака.
Соки!
Хорошо пить в жару и лимонный сок, разведенный водой в пропорции 1:5 – 1:10. Он тормозит пототделение (а, значит, обезвоживание организма) , восстанавливает электролитический баланс, ослабляет вялость и усталость. Кроме лимонного сока, грейпфрутовый, томатный, вишневый и сливовый. Они кисловатые, а кислота раздражая вкусовые рецепторы, способствует боле обильному выделению слюны. Это, в свою очередь, способствует боле легкому перенесению жары.
Квас!
Натуральный (не газированный и продающийся в бутылках! ) квас отлично утоляет жажду благодаря содержащимся в нем аминокислотам и углекислоте.
11 годов назад от Наталья Дуденкова
0 голосов
Пить правильно в жару Горячий чай . Он потом постепенно из тебя выходит в виде пота и создаёт эфект термоса. Да человек от это не воняет потому что выходит чистая дистиллированная вода
11 годов назад от Любовь Лепешкина
0 голосов
Считается, что очень хорошо утоляет жажду зеленый чай, но я предпочитаю квас или минеральную воду.
11 годов назад от БрЮнЕтОчКа ф ЗеФiРе

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от AYKA SEIDOVA
3 ответов
2 ответов