Хозяюшки, ХЕЛП! Надо приготовить безумно вкусное филе, быстро и с минимального набора продуктов. Хочу запекти в духовке.

11 годов назад от Игорь Зенин

4 Ответы

0 голосов
Бризоли.
Разрезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке, яйце и обжарить. Быстро, вкусно, много.
11 годов назад от abricos2008
0 голосов
вобще рецепт есть такой:
 
Из меда, масла (можно взять и обычное) , соли (немного) , горчицы, паприки и перца делаем кашицу. Обмазываем мяско. Выкладываем на противень.
 Духовку разогреть до максимальной температуры (250-300) . Поставить туда грудку на 15 мин.
После этого выключаем духовку и НЕ ОТКРЫВАЕМ дверку (как бы вам этого не хотелось ) )
до полного остывания духовки
будет вкусно
11 годов назад от Катрин Захарова
0 голосов
филе чего простите!
если это рыба, то просто полейте е майонезом хорошо полейте, наверх лук кольцами и в духовку на 20 минут, если это мясо, говядина , например, то потрите на не сыр, полейте майонезом и в духовку на полчасика, ну а курица. да в общем то технология такая же!
11 годов назад от Олег Терентьев
0 голосов
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20) . Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА! ) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматне и ярче) Слои можно повторять в произвольном порядке.
 
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ.
куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень, фольга для запекания.
Окорочка отделить от кости, чтобы получился пласт мяса с кожицей (кто не любит -можно е снять) . Посолить, приправить, положить на доску кожицей вниз. Натереть мясо чесноком, посыпать тертым сыром, рубленой зеленью. Аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Фольгу смазать растительным маслом и завернуть в не мясо. Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 35 минут до готовности. Минут за 5 до готовности можно приоткрыть фольгу сверху - чтоб получилась корочка на рулетиках.
Очень вкусные рулетики - можно употреблять в горячем и холодном виде. При подаче их освободить от фольги и нарезать ломтиками.
P. S. а так как у вас филе, то вобще проще простого приготовить рулетики!
11 годов назад от Маша Ермолаева

Связанные вопросы