что стоит попробовать из немецкой кухни? (кроме пива и колбасы)

12 лет назад от Ильгиз Тухватуллин

2 Ответа



0 голосов
сосиски! нюрнбергские сосиски с тушеной капустой! шварцвальде шинкен - самая лучшая на свете сырокопченая ветчина! егершницель - шницель по охотничьи - без панировки и с соусом. ( только что прилетела из германии) . и еще у них есть такая домашня паста - махонькие кусочки теста величиной с горошину после варки слегка поджареные. только я забыла как называется.
12 лет назад от lena__14031974
0 голосов
гусь - 1 шт. (около 3 кг)
 яблоки - 6 шт.
 капуста (лучше краснокочанная) - 1 шт. (2 кг)
 картофель - 10 шт.
 
для соуса:
 
 мука кукурузная - 1 ст. л.
 бульон - 1 стакан
 майоран, соль - по вкусу

Гусь по-берлински
 
Тушку выпотрошить, опалить, промыть, посолить внутри, натереть сухим измельченным майораном и начинить очищенными от семенных коробочек яблоками. Тушку зашить и зажарить с оставшимися яблоками. Капусту стушить отдельно.
 
Для соуса: оставшийся после жарения гуся жир развести бульоном, прокипятить, добавить муку, перемешать, чтобы не образовались комочки и процедить.
 
Готовую тушку разделить на порционные кусочки, уложить в центр блюда и гарнировать печеными яблоками и отварным картофелем. Капусту и соус подать отдельно.
12 лет назад от Люба Вяткина

Связанные вопросы