индейка филе. как можно приготовит пошагово дайте пожалуйста рецепт крем супа

11 годов назад от FilSJesT

3 Ответы

0 голосов
Суп-пюре с индейкой
 
Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5 минут. Добавить рубленое филе и обжаривать еще 5 минут. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 20 минут. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть, не доводя до кипения. Посолить.
 
400 г филе индейки, 1500 мл бульона, 200 г сливок, 1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 2 желтка
 
Фото
11 годов назад от sergei pitchuk
0 голосов
Крем-суп из индейки с трюфелями.
Перец черный свежемолотый
Лук репчатый 1 головка
Соль
Корень сельдерея 200 г
Масло сливочное 25 г
Бульон из индейки 600 мл
Булочка 1 штука
Сливки 48%-ные 150 мл
Трюфели черные 1 штука
Филе индейки 300 г
Масло трюфельное.
Отварите филе индейки в кипящей воде до готовности. Охладите и порежьте на небольшие кусочки.
Растопите сливочное масло в кастрюле и обжарьте мелко нарезанный сельдерей и небольшую мелко нарезанную луковицу 20 минут до мягкости. Посолите и поперчите.
Добавьте раскрошенную булку (желательно использовать черствую) и бульон. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 15-20 минут.
Измельчите суп в блендере или протерев через сито. Перелейте в чистую кастрюлю.
Добавьте сливки, нарезанный тонкими кусочками трюфель и мелко нарезанное мясо индейки. Разлейте по тарелкам и подавайте, полив трюфельным маслом и посыпав свежесмолотым черным перцем.
11 годов назад от катерина трохименко
0 голосов
а вот такой рецептик:
Для рецепта вам потребуется: индейка (грудки) - 250г соль, перец - по вкусу растительное масло - 2 ст. л. овощной бульон - 800 мл морковь - 500г лук репчатый - 1 шт. чеснок - 1 зубчик яблоки (кислый) - 2 шт. острый соевый соус - по вкусу петрушка (рубленая) - 2 ст. л. Грудку индейки натереть солью, перцем и поджарить в 1 стол. ложке масла. Убавить огонь и жарить 10 мин. Нарезать мясо полосками и поставить в теплое место. Влить в сок от жаркого немного бульона и отставить в сторону. Морковь и яблоки нарезать кубиками. Лук и чеснок порубить и потушить в 1 стол. ложке масла. Добавить морковь и яблоки. Влить бульон, чтобы он слегка прикрывал содержимое, варить 10 мин. Сделать пюре, смешать с оставшимся бульоном, соком от жаркого и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и соевым соусом. Разлить по тарелкам, добавить индейку и петрушку.
Приятного аппетита, Виктория)
11 годов назад от Оксана

Связанные вопросы