Все о еде
Войти
Регистрация
спрошу еще и здесь - закваска для хлеба (которую делают без дрожжей) - она же все равно с дрожжами получается?
неоднократно слышала, что хлеб на дрожжах вредная вреднота. и появилось много рецептов заквасок без дрожжей - то хмелевая, то просто мука. а вот читаю про эту самую закваску и написано, что в такие закваски дрожжи попадают из воздуха (где они постоянно обитают) . получается что это точно такое же дрожжевое тесто, только типа ты уверен, что оно натуральное и без дрожжей .
так какой смысл париться с этими заквасками если суть хлеба вобще не меняется?
или я чет не правильно понимаю?
12 лет
назад
от
Бека
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вы правы, на основе естественного брожения можно вырастить не только хлебопекарные дрожжи , но и потагенные, и еще массу других не мене вредных грибков и плесеней. Так что, если не хочется просто выпендрится, лучше покупать заводские, там, хотя бы по этикетке, хлебопекарные дрожжи
12 лет
назад
от
Ваня Мудрый
▲
▼
0
голосов
Вредны термофильные дрожжи, которые продаются в магазинах, а природные закваски на основе хмеля, ржи, ячменя не приносят вреда. Термофильные дрожжи готовят с использованием хлорной извести, серной кислоты, а природные закваски - на основе живого естественного брожения.
12 лет
назад
от
LINKIN PARK
Связанные вопросы
4
ответа
можно ли свинухи, заморозить на зиму как опята или маслята
11 лет
назад
от
Mai
1
ответ
Кто придумал такое извращение вкуса как борщ?
7 лет
назад
от
Тарас Борейчук
1
ответ
С чем разбодяжить белое вино? И какая закуска идет
6 лет
назад
от
Miroslava Dobrova