Кто-нибудь знает? Вкусный и простой рецепт, хочется чего-нибудь новенького и вкусненького?

11 годов назад от Жанна Тампере (ЖАН-НЕТ)

6 Ответы

0 голосов
Утка под апельсиновым соусом
 (рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Санкт-Петербург Максима Макарова)
 
Утку поперчить, смазать небольшим количеством растительного масла, поставить в духовку на полтора часа при 200°. Для соуса красное вино немного выпарить, добавить свежий апельсиновый сок, вновь выпарить, затем влить жир от утки, добавить сухари, соль и перец, довести до готовности. Смесь лесных ягод слегка притушить в соусе. Соус вылить в тарелку, уложить утку и гарнир.
 
Утка 1, апельсины 1, красное вино 100 г, лесная ягода 50 г, сухари 1 с. л.
 
Фото
11 годов назад от Твоя любимка
0 голосов
в казане обжариваешь с начало картошку целиком в раст. масл. выкладываешь обжаренную на тарелку потом обжариваешь мясо любое порезанное на порционные куски я беру рульку свиную порубленную на порц. к. все до румяной корочки тоже выкладываешь на тарелку потом обжарить лук реп. целиком выкл. в тар. дальше все укладывается в этот казан по очереди слоями : мясо картошка лук солим перчим посыпаем зирой наливаем стакан воды закрываем кр. и оставляем на1-1. 5 часа томиться это лучше делать на природе в печке !
11 годов назад от Диана
0 голосов
Курица на соли!
Курицу помыть, обсушить. НИЧЕМ НЕ НАТИРАТЬ, НЕ СОЛИТЬ, НЕ ПЕРЧИТЬ! 1 пачку крупной соли (1 кг) высыпать в сковороду или жаровню небольшую. Курицу посадить на соль и поставить в разогретую духовку до 180 градусов, духовку. Если вес курицы от 1 кг до 1. 3 кг, то на 1 час, если вес больше, то и прибавляем время. Когда птица будет готова, снять е с противня, салфеткой убрать лишнюю соль. Не стоит бояться, что птица будет слишком соленой - соли она "берет" ровно столько, сколько нужно! При этом получается похожей на курицу-гриль, нежная внутри, с сухой хрустящей корочкой. ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРОСТО! ПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
11 годов назад от Жанна
0 голосов
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.
11 годов назад от Алиночка Килаш
0 голосов
Брауни – известный всем американским детям десерт. Тягучая шоколадная консистенция с молотыми орехами и неповторимым ароматом шоколада и ванили. Вобще, изначально это торт (ну или кекс) . Плотный и плоский шоколадный торт. При подаче на стол разрезается на небольшие квадратные кусочки. Но лично мое мнение, что это все-таки больше похоже на конфеты.
Самое, на мой взгляд, приятное в процессе приготовления брауни это то, что нужна всего одна емкость. Любая хозяйка меня поймет Эти горы мисок, тарелок и досточек, которые необходимо мыть после приготовления какого-нибудь сложно блюда могут свести на нет все удовольствие от приготовления того или иного бляюда.
Существует огромное множество рецептов приготовления брауни. Тот, что я вам предлагаю, очень простой и действительно проверено-вкусный.
 
Итак, вам понадобится:
 200 грамм горького шоколада
 150 грамм несоленого сливочного масла
 1 столовая ложка какао-порошка
 200 грамм сахара
 1 чайная ложка ванильной эссенции или пару-тройку пакетиков ванилина
 4 яйца
 100 грамм муки
 1/4 чайной ложки соли
 1/2 стакана мелко порубленых орехов (грецкие, миндаль, арахис – на ваш вкус)
 
Предварително разогрейте духовку до 180 градусов и поместите квадратную форму для выпечки в центр духовки. Форму предварительно нужно смазать сливочным маслом.
Теперь необходимо расплавить шоколад и масло в большой емкости (обычная кастрюля или алюминиевая миска будет в самый раз) . Поместите емкость большего размера на огонь, налейте воды и доведите до кипения. Поставьте кастрюльку с шоколадом и маслом на водяную баню и, постоянно помешивая, доведите шоколад до жидкой тягучей консистенции. Уберите с огня. Немного остудите.
 
Добавьте сахар и какао-порошок.
 
Затем добавьте ванильную эссенцию и перемешайте.
Добавляйте яйца по одному и тщательно взбивайте и перемешивайте шоколадную массу.
Добавьте муку, соль и орехи.
Получившуюся шоколадную смесь вылейте в подготовленную форму и выпекайте около 30 минут. Проверьте готовность зубочисткой. Для этого опустите кончик зубочистки в шоколадную массу и если зубочистка будет слегка влажная и с кусочками шоколада – брауни готовы.
Нельзя передерживать брауни в духовке – они станут слишком сухими.
Достаньте форму из духовки и охладите. Подавайте брауни комнатной температуры или охлажденными в холодильнике.
Вкусне всего брауни с ванильным мороженым!
 
Приятного аппетита .
11 годов назад от Oki-doki
0 голосов
простенько то вот: режешь картошку брусочками и обжариваешь до полуготовности, потом добавляешь в сковороду колбасы, лучка и заливаешь яйцами (2-33 яйца взбить с молоком) , сверху сырок на терке и до готовности. все.
11 годов назад от *Merry Poppins*

Связанные вопросы