Пожалуйста! Рецепт окрошки, вашей фирменной! НЕ НАДО РЕЦЕПТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА, я сама гуглить умею

11 годов назад от smetana smetana

8 Ответы

0 голосов
Я толкушкой разминаю зел. лук с солью, потом туда кидаю варёную картошку целую и тоже её мну толкушкой. ( это вот главное условие ) Потом режу св. огурцы, яйца, редиску ( можно и без неё ) , колбаску "докторскую" и много укропа. Всё перемешиваю, солю и заливаю квасом. Потом кладу сметаны ложку.
11 годов назад от Леди М.
0 голосов
зелень измельчить и чуть истолочь с солью, затем свежий огруце, яйцо отварное, ветчину высшего сорта или отварное не жирное мясо, зеленый горошек (это вместо картошки) заправлюя сывороткой и сметаной, если сыворотки нет то кефир и минеральная вода в пропорции 1: 1, сметану тогда не кладу. получается достаточно диетический и вкусный холодный суп!
11 годов назад от <---- __^CooL_Boy^__
0 голосов
а мы так в Беларуси окрошку не делаем. Варим щавель, или свеклу молодую, охлаждаем , добавляем сметану огурцы , лук зеленый , укроп , яйца и называем это холодник.
11 годов назад от Татьяна Карпунина
0 голосов
Ну, состав стандартный: лук (самый первый режу) на дно. слегка мну его, чтобы выдавить сок. Затем много укропа. После режу огурец, колбаску или говядину. Потом яйца, картофель и редиска (обязательно! ) . Т. к. вкусы иногда могут не совпадать в семье. каждый заливает себе сам. Но! Любим либо квас (свой, домашний) , либо "айран" (или "тан") . Немного майонеза и все! Обязательно с черным хлебом (Бородинский предпочитаем) ! Готовлю раза два в неделю. За уши не оттащить семейство! )
11 годов назад от Mary
0 голосов
то же что и традиционно только квас натуральный а не магазинный и не вода с лимонкой.
11 годов назад от Таня самохина
0 голосов
Ну я беру два вида колбасы вареной и варю окорочок куриный - режу кубиками, огурцы (сочные) , картофель вареный, яйца вкрутую, зелень. когда сезон редиски можно еще редиски добавить, она придает резкости вкуса. И все это в холодильник, оно когда настоится, становится вкусней! А заливаю потом себе сывороткой (мне нравится! ) , муж терпеть не может сыворотку, для него настаиваю квас домашний. Перед употреблением вот заливаю каждому в тарелку чего хочется и добавляю ложку сметаны или майонеза, соль по вкусу! Все!
11 годов назад от Йа тОт СаМыЙ рАй
0 голосов
Я готовлю без мяса и без колбасы, но так принято у нас в семье. Огурец, редис картошечку, яйца и главное кислое яблоко и все натераю на крупной терке (леньжевать) и заливаю сывороткой. Готовлю е так. Кипячу молоко, когда поднимится шапка-пены, выдавливаю сок симона и быстро назмешиваю. На 1 литр молока 1 лимон. молоко расслоится, откидываю творог, а сыворотке даю остыть и ставлю е на холод (чтобы пришла в себя)
 
Потом заливаю окрошку (порционно) . Обязательно добавляю 1 столовую ложку яблочного уксуса (натурального) , 1/3 чайной ложки хрена и ложку майонеза Провансаль. Майонез предварительно попробуйте (есть такие производители у которых майонез горчит)
Сверху посыпаю укропом.
 
Волучается, не окрошка, а рай земной. Пробывала окрошечку и у других. Не то. Сладкий квас не позволяет насладится овощами, да и остроты нет.
 
Попробуйте приготовить по моему рецепту. Не пожалете.
11 годов назад от Натали Каштанова
0 голосов
а я делаю так: основной набор продуктов - колбаса отв. (лучше нескольких видов) , картофель, яйца, редис на терке, огурцы, зелень - укроп, петрушка, лук зел, кинза (придает очень хороший аромат) и самое интересное желтки вар. разминаю с майонезом и горчицей, овощи заливаю кефиром и немного воды + желточногорчичная смесь, размешиваю дале соль, перец по вкусу и лимонной кислоты. Все балдеют! делаю тоже часто, вот сегодня приговорили кастрюльку. )
11 годов назад от паша иванов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Настенька Чернова
1 ответ
8 годов назад от Николай Алексеевич