ребят, что вкусненького можно по-быстрому приготовить? десертик какой-нибудь сладкий или печенья.

подкиньте рецептиков, пожалуйста)
11 годов назад от lesnoy_hranitel

3 Ответы

0 голосов
Груша под шоколадным соусом! очень вкусно)
- 3 груши среднего размера
- 0. 5 палочки корицы или 0. 5 ч. ложки молотой
- 2 гвоздички
- лимонный сок
- 3 ст. ложки сахара
- 80 гр. шоколада
- 1 ч. ложка сахара
- 1 ч. ложка сливочного масла
- 50 мл. сливок 20 %
 
Приготовление:
 
В кастрюльку влить 2-3 стакана воды, добавить гвоздику, сахар и корицу, довести до кипения.
Груши очистить от кожицы, веточку оставить, срезать дно для устойчивости и аккуратно вырезать сердцевинку, затем сбрызнуть груши лимонным коком.
Груши положить в сироп на бок, варить на маленьком огне 10 минут, переворачивая с боку на бок, важно чтобы они не переварились, проверять зубочисткой, как только груши станут мягкими переложить их на тарелку, промокнуть салфеткой, и дать остыть.
В кастрюльке смешать сахар, сливки и масло, довести почти до кипения, добавить поломанный шоколад, размешать пока он не растворится, выключить огонь.
Полить груши теплым соусом.
11 годов назад от Alexys
0 голосов
Пирожное"Картошка"
Закипятить-250г. молока, 100гр. слив. масла, 0. 5ст. сахара. Когда закипит, снять с огня и добавить 9ст. ложек сухарей, можно немного ванилина. Хорошо перемешать, дать немного остыть, сформировать пирожные и обвалять в смеси из какао с сахаром. Поставить в холодильник для застывания. Быстро, вкусно и дешево!
11 годов назад от MAK7 BABAUKA
0 голосов
Маргарин "Хозяюшка" растопить, остудить, добавить яйцо соду (загасить) и муку, замесить крутое тесто. Отрезать меньше половины и убрать в морозилку, оставшуюся часть распределить по форме (с бортиками) , можно и на лист сплошным пластом. Сверху любую начинку (от варенья, творога с сахаром и яблок, до сыра с чесноком и майонезом) , затем подмерзшую часть теста из морозилки достать и натересть на крупной терке сверху на всю начинку, запекать в духовке до коричневатого цвета (минут 40) Вкуснотища!
11 годов назад от Виктория Бондаренко

Связанные вопросы