Подскажите рецепт малосольных огурчиков - не на зиму - сейчас есть

11 годов назад от Andrei Kravets

5 Ответы

0 голосов
Я насыпала 1, 5 ст л на 1 литр воды из под крана (банка маленькая) . Там чеснок, укроп для вкуса.
11 годов назад от наталья пархоменко
0 голосов
ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ДЛЯ МУЖА".
Любит мой муженек малосольные огурчики! дД такие, чтоб специй побольше. Вот, прикупила замечательных огурцов-молоденькие, сладкие, с тонкой кожицей. красота!
Итак, берем: килограмм небольших молодых огурцов засолочных сортов-Родничок, Нежинские, Хабар; полтора литра воды; полторы столовых ложки соли, желательно крупной; столовую ложку сухой приправы для засолки огурцов фирмы Цукория; четыре больших зубочка чеснока; половину чайной ложки красного острого перца; несколько веточек укропа. Огурчики моем и замачиваем в холодной воде на пару часов. Воду доводим до кипения, всыпаем все специи, добавляем соль, перемешиваем и остужаем. У огурцов срезаем кончики, кладем их в емкость, посыпаем мелко нарезанным чесноком, добавляем ветки укропа и заливаем все охлажденным рассолом. Придавливаем тарелочкой, чтобы не всплывали и оставляем при комнатной температуре на ночь. Утром перекладываем в контейнер и убираем в холодильник. Вечером можно пробовать! Огурчики получаются острые, чесночные и хрустящие. Приятного аппетита!
11 годов назад от Alenywka
0 голосов
На литр воды - 1, 5 ст. ложки соли - сварить рассол. Огурцы, зонтики укропа, листики хрена, чеснок сложить в банку и залить горячим рассолом. Вечером сделаете, а утром огурцы готовы.
 
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ
Понадобятся огурчики среднего размера или мелкие, соль, чеснок, зелень, несколько вишневых или дубовых листочков, полиэтиленовые пакеты.
 
Огурцы помойте и положите немного обсохнуть на полотенце. Тем временем порубите зелень, вишневые листья и чеснок, смешайте с солью: на килограмм огурцов потребуется одна столовая ложка соли. Каждый огурчик обрежьте с обоих концов, сложите в полиэтиленовый пакет, засыпьте туда же подготовленную соленую смесь. Не стоит класть в один пакет боле 1-1, 5 кг огурцов, лучше сделать несколько порций. Плотно завяжите пакет, энергично потрите его между ладоней и уберите в холодильник, 1-2 раза в день можно «потревожить» ваши заготовки – чтобы равномерне просаливались. Через двое суток вы сможете поставить на стол великолепные хрустящие малосольные огурчики.
 
Есть боле БЫСТРЫЙ рецепт: 1 кг огурцов, 1 ст. л соли, чеснок, зелень. Часов на 6 в холодильник. Готово!
11 годов назад от Y
0 голосов
все так же-только заливайте ХОЛОДНЫМ РАССОЛОМ! огурцы так же замолосолятся-но не поменяют цвет и останутся хрумкими. Мне подсказала знакомая-это лето я только так их молосолю.
11 годов назад от awl1987
0 голосов
огурцы,
 зонтики укропа,
 листья хрена,
 чеснок - 3-4 зубчика,
 душистый перец - 3-4 горошины
 для рассола
 вода - 1 литр,
 соль (крупная) - 2 столовых ложки,
 сахар - 1 чайная ложка. Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа. Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.
11 годов назад от Светлана Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Андрей Ярушкин