Ваше мнение о Джейми Оливере как кулинаре ("Готовим с Джейми Оливером" на телеканале ТВ100) ?

11 годов назад от Cris-sta

2 Ответы

0 голосов
Намного интересней всех других кулинарных передач на российских каналах. Готовить умет, демонстрирует приготовление блюд профессионально.
11 годов назад от Валерий С
0 голосов
У меня дома 4 его книги и записи передач. Много мелочей можно узнать полезных. Вот несколько критериев по которым я оцениваю:
 
1. Пищевая ценность и качество продуктов.
Джейми всегда уделяет внимание этому и не забывает упомянуть о том, что продукты должны быть сезонными, свежими, местными, органическими и т. д. И это правильно. Нужно говорить об этом. Люди должны наконец начать читать этикетки, узнавать где товар был произведен. Пока людей это не интересует. у нас в магазинах сложно будет найти качественные продукты. Должны исчезнуть сыры с добавлением растительного масла и т. п. Дети должны больше питаться дома и знать, что такое овощи. Что домашний гамбургер со свежим салатом и мясом намного вкусне того, того что в макдаке. О том что нужен баланс белков жиров и углеводов. Стали появляться магазины, с органическими продуктами. Они закупаются у проверенных поставщиков и продают полезный продукт. Мне очень грустно смотреть, когда в магазине передо мной женщина с маленьким ребенком набрала целую корзину тыс на 5-6 всякой дряни. сникерсы/кола/колбасы/хлеб/макароны/белый сахар/консервы/майонезные соусы. и т. д. Вобщем потребительская культура тоже должна у нас быть. У нас есть все, для того чтобы выпускать и продавать качественные продукты. Таких производств должно быть больше. Но, потребитель снала должен это захотеть.
 
Некоторые блюда конечно слишком калорийные для меня, например. Но в целом все очень даже хорошо. Каждый для себя что-то найдет.
 
2. Сервировка и подача.
Еще мне нравится, что его блюда выглядят естественно. Он очень грамотно подходит к процессу сервировки. Для сравнения. я смотрела передачу какого-то знаменитого кондитера, от готовил десерт. Может быть торт и получится вкусный. но не очень аппетитно это выглядело. круглый торт и сверху шоколадный огромный объемный бант. допустим вы захотели его порезать. а с бантом что? его придется как-то разламывать. неудобно. же столько стараний, а кушать неудобно. нафиг он вобще нужен. . А дессерт у джейми может выглядеть так. к. б. цитата: "вы уронили его напол, а потом быстро собрали в тарелку". (про бананово-клубничный десерт ) . Но выглядеть это будет все равно в разы аппетитне.
 
Ну и вобще он приятный парень и пошутить любит .
11 годов назад от marina belon

Связанные вопросы