подскажите пожалуйста рецепт шарлотки! совсем из головы вылетело)

11 годов назад от Ирусик Некерова

3 Ответы

0 голосов
1 порция:
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара добавить 1 стакан муки перемешать (можно добавит размельченных грецких орехов) добавить нарезанные яблоки и в духовку на 30 минут при 180 гр.
11 годов назад от Бонечка
0 голосов
стакан муки
стакан сахара
4 яйца
яблоки
 
смешать муку, сахар и яйца, порезать яблоки залить тесто и вуаля;)
11 годов назад от Ginger849
0 голосов
Шарлотка
 
Поставить духовку разогреваться до 180°. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать панировочных сухарей. Яблоки очистить, порезать, смешать с корицей и половиной сахара. Выложить в смазанную маслом форму и посыпать тертыми орехами.
 
Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования белой устойчивой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Залить яблоки тестом, встряхнуть форму для уплотнения и выпекать в духовке сорок минут, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.
 
1 стакан муки, 4 яйца, 5 яблок Антоновка, 1 стакан сахара, корица ч. л, масло 100 г, грецкие орехи
 
Учебные фильмы
 
 
 
Шарлотка на сухарях
 
Белки взбить с сахаром в пену. Сухари разбить, завернув в полотенце, и размочить в молоке, смешанном с желтками и взбитыми белками. Обложить дно и бока формы сухарями. Влить половину варенья (с дольками, почти без сиропа) , положить снова сухари, остальное варенье, прикрыть сухарями. Выпекать шарлотку полчаса при 180°.
 
400 г сахарных сухарей, 300 мл молока, 2 яйца, 50 г сахара, 400 г густого варенья
 
Фото с яблоками
11 годов назад от Викория Ясноградова

Связанные вопросы