какой можно сделать самый вкусный салат из кирьешков ?

11 годов назад от лариса

3 Ответы

0 голосов
Сыр порезать кубиками, фасоль консервированную, немного чеснока, кириешки, соль, майонез. Салат заправлять непосредственно перед подачей, чтобы кириешки хрустели.
11 годов назад от ~*НАДЮШКА*~ Грибова
0 голосов
Колбасу, потертую морковку обжарить (отдельно, конечно) , положить 2-мя кучками на большую тарелку. 3-я кучка - тертый сыр (мы колбасный кладем) , 4-я кучка - кукуруза консервированная, 5-я кучка - кириешки (или просто сухарики) . А посередине сего художества - майонез с чесноком. Фокус в том, чтобы салат смешать уже на столе, когда гости рассядутся, тогда кириешки хрустят.
 
 Кириешки с грибами
- грибы свежие (вешенки или шампиньоны) – 400 г
- сухарики «Кириешки» – 2 пачки
- морковь вареная – 300 г
- ветчина – 250 г
- лук-репка – 100 г
- сваренные вкрутую яйца – 2 шт.
- майонез «Оливковый» – по вкусу
- соль, черный свежемолотый перец – по вкусу
- масло оливковое – для жарки
- петрушка (зелень рубленая мелко) – для украшения.
 
Грибы очищаем и хорошенько промываем, затем отвариваем в подсоленной воде минут 10, затем вынимаем грибы из отвара (отвар можете использовать для приготовления другого блюда, допустим супа) и мелко нарезаем. Обжариваем нарезанные грибы на масле оливковом до подрумянивания.
 
Вареную морковку очищаем и нарезаем средней соломкой, а затем обжариваем на масле оливковом до получения золотистого цвета. Отдельно, на масле оливковом обжариваем нарезанный мелко лук-репку.
 
Ветчину с яйцами нарезаем кубиками. Затем все ингредиенты соединяем в глубокой миске и добавляем сухарики «Кириешки», перец, соль и майонез. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем и выкладываем в салатник. Готовый салат украшаем зеленью петрушки рубленой мелко.
11 годов назад от Водолей по жизни
0 голосов
Добавить к ним чипсов, желтого полосатика, вяленый кальмар и соленый арахис, сверху посыпать семечками.
11 годов назад от Vadim G

Связанные вопросы