что такого постного можно приготовить с льняной мукой?

11 годов назад от Настя Скрыпник

2 Ответы

0 голосов
Льняную муку рекомендуется применять при выпечке изделий из дрожжевого и пресного теста, заменя пшеничную муку льняной на 10-20 % (оладьи, блины, булочки, кондитерские изделия и т. д. ) . Выпечка с добавлением льняной муки приобретает приятный коричневатый оттенок, имет неповторимый вкус и аромат.
 
Приветствуется применение льняной муки в составе супов, фаршей, соусов, запеканок. Полезно использовать муку льняную и в качестве панировки для котлет и биточков, для приготовления постных блюд (льняная мука, благодаря большому содержанию слизи, успешно может заменить яйцо в тесте) . Рекомендуется применение льняной муки в виде 20-30% добавки при варке овсяной, манной, ячневой, ржаной, тыквенной, рисовой и любой другой каши. Так что это незаменимая вещь в постном меню!
11 годов назад от Веточка...)))
0 голосов
Льняную муку рекомендуется применять при выпечке изделий из дрожжевого и пресного теста, заменя пшеничную муку льняной на 10-20 % (оладьи, блины, булочки, кондитерские изделия и т. д. ) . Выпечка с добавлением льняной муки приобретает приятный коричневатый оттенок, имет неповторимый вкус и аромат. Приветствуется применение льняной муки в составе супов, фаршей, соусов, запеканок. Полезно использовать муку льняную и в качестве панировки для котлет и биточков, для приготовления постных блюд (льняная мука, благодаря большому содержанию слизи, успешно может заменить яйцо в тесте) . Рекомендуется применение льняной муки в виде 20-30% добавки при варке овсяной, манной, ячневой, ржаной, тыквенной, рисовой и любой другой каши. Поищи в гугле.
11 годов назад от АМАТУЛЛАХ

Связанные вопросы