А у моей подруги в старых пакетах с крупой завелась какая-то странная моль. Так вот однажды. (+)

Она проснулась утром и пошла на кухню. А ночью она изрядно выпила и совсем мало поспала. Так вот, она стоит у холодильника и понимает, что над ней потолок какой-то странный. Она поднимает и глаза и видит, что вес потолок кишит какими-то белыми личинками, похожими на опарышей. Представляете е состояние после похмелья? ) Она сначала подумала, что это реаль но белочка, но протерла глаза- нифига не белочка. У кого такое было? ) И как боролись (она пылесосом их убирала) ? И что сделать, чтобы такого никогда не случилось? Я вот боюсь, не дай Бог, случится такое!
11 годов назад от ТАТА

1 ответ

0 голосов
Это не странная моль, а обычная пищевая (не та, что меха ест) . Эта ест крупы. И"червячки" - это её промежная стадия между личинкой и взрослым мотыльком. Ну, почти как у бабочек, помните: куколка-гусеница-бабочка.
А чтобы такого не было, просто нужно держать крупы и другие сыпкие пищевые продукты в плотно закрывающейся таре - пластиковой, или, лучше стеклянной. И, естественно, время от времени, протирать полки с продуктами слабым наствором дезинфицирующего моющего средства.
11 годов назад от Юлька Виткалова

Связанные вопросы