Подскажите провереные рецепты теста для чебуреков.

12 годов назад от Дана Калиева

5 Ответы

0 голосов
пельменное тесто - мука, яйцо, соль, вода хорошо вымесить, чтобы не прилипало к рукам.
12 годов назад от Ирина Ефремова
0 голосов
Рецепт
Тесто для чебуреков
При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.
 
Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.
 
Смотрите внизу страницы другие варианты теста для чебуреков и обсуждение рецептов.
 
 Читать отзывы
 
Ингредиенты:
мука
 220 г

вода
 5 ст. ложка

масло растительное
 2 ст. ложка

соль
 по вкусу

яйца (для смазывания)
 1 шт
12 годов назад от Роман
0 голосов
1. Тесто:
сметана и мука (количество определяем сами, чтобы тесто хорошо раскатывалось) . Больше ничего- ни соли, ни масла, ни воды.
Фарш - сами решаете какое мясо взять. Я беру шею свиную, она сочная и нежная, соль, перец по вкусу и лук репчатый тру на терке.
2. теплая водичка, соль, пол столовой ложечки растительного масла и столовая ложка водки и конечно мука Дайте отстояться мин 15 и потом жарте А фарш очень простой : лучше говяжий фарш, мелко порубленный лук и конечно зелень (укроп. чуточку кинзы и совсем чуточку петрушки) не забудьте поперчить черным перчиком
12 годов назад от MUSKARIN
0 голосов
4 ст муки, 320 мл воды, 1 ст ложка водки, 1 яйцо, 2 ст ложки раст. масла 0, 5 ч ложки соли. вскипятить воду с солью, заварить в ней 0, 5 ст. муки, размешать чтобы не было комков. дать остыть и добавить все ингредиенты, оставить на 1 час. фарш: 700 гр мяса, 300 гр лука, 0, 5 ст воды, соль специи. тесто раскатать до 1 мм. рецепт проверен на себе. желаю кулинарных успехов!
12 годов назад от Танюшка
0 голосов
Мукa 300-400 г, масло растительное (для теста 3-4 ст. л остальное для фритюра (жарки) - 250-300 мл, соль - 0. 5 ч. л, фарш мясной - 400-500 г, лук репчатый (1/3 часть фарша, примерно 2 большие луковицы ) - 100-150 г, молоко (для фарша) - 100-150 мл, соль зелень перец (перец, соль по вкусу, зелень по пол. пучка)
 
 В миску высыпаем муку, воду, растительное масло, соль и вымешиваем как для пельменей так, чтобы не приставало к рукам. Откладываем в сторону тесто, накрываем салфеткой. Фарш выкладываем в посуду. Лук и помытую зелень не очень мелко режем и добавляем к фаршу, солим, перчим, перемешиваем, добавляем молоко, перемешиваем. Молоко добавляем небольшими порциями, чтобы не переборщить, фарш должен получиться не жидким. Готовое тесто выложить на посыпанную мукой доску, поделить на две части раскатываем на колбаски и делим их примерно, как мячики, берeм по одному и раскатываем, но не очень тонко, на одну половинку накладываем фарш 2. 5 -3 ч. л. другой полвинкой накрываем, берeм блюдце ставим на ребро по краю теста и прокатываем захватывая обе половинки - обрезаем. Делаем 2 шт. Отправляем в разогретый фритюр (масло) . Пока одна порция готовится делаем вторую. Наперeд больше 2 -4 не делайте, а то жидкость размягчит тесто и при жарке будет вытекать в горяче масло и оно будет брызгать.
12 годов назад от Валерия Сычева

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Эрдни Зунгруев
2 ответов
5 годов назад от Infern
2 ответов