Можете помочь найти хороший рецепт , как готовить Спагетти Карбонара ?

А то на многих сайтах не написано, сколько нужно процентов сливок , и в комментариях пишут , что у них получается , как суп , как этого избежать?
10 годов назад от Дэйна

2 Ответы

0 голосов
карбонара готовится по разному. одни добавляют сливки, а другие нет. одни добавляют только желтки, другие яйцо целиком. тут главное бэкон. он должен быть вкусным и мягкм. порезаный кубиками как на оливье режут овощи. макароны не развареные. или спагетти. когда макароны сварились воду выливаете и добавляете 2 яйца. ну или только 2 желтка. это как нравится. я даю только желток. мешаете и эту массу кидаете на сководу с пожареным бэконом и маслом. когда жарите бэк то масло тоже аливаете оливковое. но у нас продают неочень вкусное то поэтому добавьте подсолнуховое. на большом огне все встряхиваете или мешаете. ктото любит с сыром ктото без. пармезан имею ввиду. если со сливками то сливки добавляете к жареному бэкону и пробуете на вкус. соленость. бэк уже сам по себе соленый. добавьте если что соль по вкус. иногда и лук жарят. тоже вкусно. но сливки когда наливаете на сковороду с бэком и маслом о дайте закипеть малость . но не варите. как только видите что сливки стали общей массой с остальнымто и выключайте. туда макарошки. но не должно быть жидким. только панчэтта сырая . не сало . у нас употребляют панчэтта. другие может гуанчале. незнаю. чеснок не дают в карбонару и лук тоже. но кому как нравится. можно и добавить.
10 годов назад от Анна Ханжина
0 голосов
Спагетти алла карбонара
В подсоленный кипяток положить спагетти, готовить 7 минут (до состояния al dente) . Тем временем ломтики гуанчиале нарезать поперёк полосками шириной 1 см, выложить на холодную сковороду, добавить раздавленный ножом чеснок, сбрызнуть маслом, вытопить жир на малом огне, пока гуанчиале не станет прозрачным. Тем временем взбить вилкой яйца с сыром, посолить, поперчить, влить пару ложек воды из кастрюли с пастой, перемешать. Спагетти переложить в сковороду, убрать с огня, влить яичную смесь, быстро и энергично всё смешать до образования однородного яичного соуса (при необходимости добавить воды из кастрюли, где варилась паста, и снова слегка прогрев содержимое сковороды) . Подавать сразу.
1 порция спагетти (100 г. ) ; 2-3 ломтика гуанчиале (или панчетты) ; 10 перепелиных яиц; горсть тёртого пекорино романо; 1 ч. л. оливкового масла; 1 зубчик чеснока; cоль, крупно молотый чёрный перец
10 годов назад от ЗАЯц

Связанные вопросы