подскажите какой-нибудь салатик, который можно приготовить из рыбной консервы в томате, желательно свой рецепт

12 годов назад от Тигрокроль

2 Ответы

0 голосов
Для приготовления салата потребуется: 500 гр. нежирного творога, 250 гр. рыбных консервов в томатном соусе (судак, сом или другие консервы) , 1 большой стручок красного сладкого перца, 1 средне яблоко кисло-сладких сортов, по 1 пучку свежей зелени петрушки и кинзы, 1 ст. ложка растительного масла, ч. ложки лимонного сока, соль и молотый красный острый перец по вкусу, 1 ст. ложка консервированных солёных чёрных маслин без косточек.

Творог тщательно разотрите вилкой, чтобы не было крупных комочков.
 
Откройте банку рыбных консервов, выньте куски рыбы и вместе с томатным соусом пропустите через мясорубку.
 
Репчатый лук очистите, промойте и очень мелко нарежьте, затем немного обжарьте на растительном масле, остудите. Стручок сладкого перца очистите от семян, промойте и вместе со свежей зеленью кинзы и петрушки, предварительно вымытой и просушенной, пропустите через мясорубку. Яблоко обмойте, очистите от кожицы и семян, нарежьте маленькими кубиками и сбрызните лимонным соком.
 
Протёртый творог смешайте с рыбно-томатным фаршем, добавьте фарш из свежей зелени и сладкого перца, пассированный репчатый лук и измельчённое яблоко, посолите и поперчите по вкусу, всё хорошо перемешайте.
 
Готовый салат из рыбных консервов в томате и творога выложите горкой в салатник, украсьте консервированными солёными чёрными маслинами и листочками кинзы. Перед подачей на стол салат охладите.
 
Салат можно использовать в качестве паштета, намазывая его на тосты или ломтики ржаного хлеба.
 
Приятного аппетита!
12 годов назад от andrey godunov
0 голосов
Люба. девушка. Мелко нарезаете лучек. и . все. добавляете в консерву. 50 гр. холодной водки. Приятного аппетита !
12 годов назад от Евгения Черненко

Связанные вопросы